Нельзя ходить босиком: 3 правила, которые часто нарушают пассажиры самолетов

Прошло почти полгода с тех пор, как нам разрешили вылеты за границу. Поэтому теперь, когда нам, наконец, позволили путешествовать международными рейсами, возможно, будет неплохо освежить в памяти правила поведения в самолете. К счастью для нас, одна стюардесса составила очень полезный список вещей, от которых стоит отказаться во время полетов. Эти рекомендации особенно пригодятся нам в сложной эпидемиологической обстановке.

Чего не следует делать во время полетов?

Ни для кого не секрет, что у бортпроводников весьма ограничено время между полетами. Его, как правило, недостаточно, чтобы привести самолет в порядок, и часто стоянки в аэропорту хватает только на то, чтобы убрать весь мусор. Поэтому существует большая вероятность того, что всевозможные поверхности на борту не будут как следует очищены. Так что не забывайте упаковывать с собой в дорогу дезинфицирующие салфетки и прочие антисептические средства для рук.

Итак, стюардесса авиакомпании «Эмирейтс» Дани отправилась в «ТикТок», чтобы перечислить вещи, которые вы никогда не должны делать в самолете.

Нельзя ходить в туалет босиком

Первое правило, по словам Дани, состоит в том, что вы никогда не должны посещать санузел без обуви.

«Я съеживаюсь каждый раз, когда вижу, как пассажир входит в туалет босиком или в носках. Самолеты, как правило, редко убирают, особенно это касается пола. Обычно это очистка на скорую руку без надлежащей дезинфекции. Поэтому, отправляясь в туалет на борту самолета босиком, человек рискует подцепить там какой-нибудь грибок», - объясняет Дани.

Нельзя использовать столик и поднос, не очистив предварительно эти поверхности

Следующее золотое правило Дани заключается в том, чтобы никогда не использовать стол с подносом, не очистив сначала эти поверхности.

То же самое относится и к телевизору. Стюардесса считает, что это очевидное правило, особенно во времена пандемии коронавируса.

Нельзя вставать, как только самолет приземлится

Дани говорит, что вы никогда не должны вставать, как только самолет приземляется. Об этом бортпроводники говорят людям на каждом рейсе. Тем не менее, народ все равно продолжает так вести себя из раза в раз. Это не только раздражает персонал самолета, но и серьезно противоречит правилам. Просто прекратите делать это.

Таким образом, пассажиры авиарейсов очень часто нарушают эти правила, а между тем, их необходимо соблюдать. Запомните их и постарайтесь не оказываться в числе тех людей, которые ведут себя как невежи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы соблюдаете эти правила на борту самолета?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.