Неприкасаемые: какие места в самолете лучше не трогать руками без предварительной дезинфекции салфетками

Полет в самолете может быть не слишком безопасным, поскольку многие места являются грязными. Желательно всегда брать с собой на борт специальные дезинфицирующие средства, которыми можно протереть ручки или другие места. Можно выделить несколько мест в самолете, которые не рекомендуется трогать руками без предварительной чистки.

Кармашек на сидение перед вами

Многие пассажиры сразу после того, как займут свое место, заглядывают в этот карман. Здесь обычно содержится инструкция по безопасности или интересный журнал. Но если человек заботиться о своем здоровье, то лучше не трогать этот карман. Это обусловлено тем, что его до вас трогало большое количество людей, а также в карман могли укладываться любые грязные вещи. Туда часто кладут грязные салфетки или носовые платки, а также обертки от продуктов питания и даже жевательные резинки. Поэтому лучше всего отказаться от использования данных карманов. Их можно предварительно обработать антисептиком или дезинфицирующими салфетками.

Откидной столик

Этот предмет очень часто исследуется маленькими детьми. нередко они ее облизывают или кусают, причем родители часто разрешают совершать такие действия своим отпрыскам. Поэтому на этом столике часто находится много микробов, которые становятся причиной ОРВИ или диареи. Перед использованием предмета рекомендуется протереть его салфетками, а в большинстве случаев лучше всего вовсе отказаться от его применения. Нельзя есть еду, которая нечаянно упала на столик. Некоторые люди вовсе предпочитают пользоваться этим столиком, чтобы поменять памперс своему ребенку.

Экраны с тачскрином

Во многих самолетах имеются экраны, оснащенные тачскрином, с помощью которого пассажиры могут включать фильмы или музыку. Но важно перед использованием данного изделия воспользоваться дезинфицирующими салфетками. Все пассажиры трогают эти экраны руками, причем велика вероятность, что они предварительно не пользуются антисептиками.

Пледы или подушки

При долгих перелетах пассажирам выдаются предметы, которые повышают комфортность сна и отдыха. К ним относятся теплые пледы и мягкие подушки. Но не рекомендуется пользоваться изделиями, которые не упакованы в индивидуальный пакет, поскольку велика вероятность, что они не стирались после использования другими людьми. Некоторые люди просят плед, поскольку чувствуют холод из-за температуры. Поэтому не рекомендуется пользоваться нестиранными предметами. Лучше всего с собой в салон взять теплые предметы, чтобы не понадобился плед.

Унитаз

В этот туалет ходит большое количество пассажиров, причем не всегда они являются аккуратными личностями, которые моют руки с мылом. Поэтому после посещения туалета нужно обязательно хорошо помыть руки, а также воспользоваться дезинфицирующими салфетками. Это позволяет избежать попадания на руки или другие части тела микробов и бактерий.

Иллюминатор

Не рекомендуется трогать стекло иллюминатора, поскольку к нему прикасается множество других пассажиров. Стюардессы уверяют, что практически каждый человек, который сидит рядом с иллюминатором, прикасается к стеклу руками, лбом, носом и даже губами. При этом люди нередко даже чихают на эту поверхность. Чистка стекла проводится крайне редко, поэтому желательно отказаться от прикосновений к нему.

Таким образом, существует много мест в самолете, которые практически не убираются, поэтому желательно отказаться от их использования. Не нужно даже просто трогать откидные столики или стекла иллюминаторов. Это обусловлено вероятностью заражения какими-либо серьезными заболеваниями, поскольку пассажиры часто чихают на разные поверхности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто вы пользуетесь откидными столиками в самолете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.