Футболисты обходят голливудских звезд: роскошные особняки Эшли Коула, Гари Невилла и других спортсменов

Футбол – самая популярная командная игра на планете. Неудивительно, что многие звезды этого вида спорта имеют особняки дороже и шикарнее, чем у голливудских знаменитостей. Изучим этот вопрос подробнее.

Месут Озил

Игрок «Арсенала» имеет дом в Лондоне за 10 миллионов фунтов стерлингов. Футболист турецкого происхождения отдал дань уважения своим корням, используя много мрамора, полученного из Турции, и у него даже есть огромная картина некоего османского султана.

Рио Фердинанд

Спортсмен приобрел огромную недвижимость в районе Чешира для своей жены и троих детей. После того как супруга умерла от рака, Рио решил продать этот особняк, и теперь он живет в Лондоне со своими детьми и невестой Кейт Райт. К сожалению, даже урезав запрашиваемую цену вдвое, он не нашел ни одного покупателя на 7-комнатную недвижимость с роскошными функциями: сауна, 1,5 акра ухоженных газонов, 2 гаража, крытый бассейн и тренажерный зал, недвижимость найдет новых покупателей в кратчайшие сроки.

Зинедин Зидан

Зизу сейчас работает менеджером футбольной команды "Реал Мадрид", и хотя он больше не играет, его гонорары исчисляются миллионами. Он владеет собственностью в Мадриде, система безопасности очень жесткая, практически никаких фотографий дома от папарацци не существует. Поскольку он очень ценит свою частную жизнь, Зидан установил ограждение вокруг дома. Из того, что известно, в имении есть огромный бассейн, приличного размера газон и футбольное поле.

Серхио Рамос

Футболист сборной Испании и "Реала" живет в богатом районе La Moraleja в Мадриде, где цены на роскошь зашкаливают. Серхио снес старый дом и построил совершенно новый особняк. Жилище возведено на участке площадью 15 000 квадратных метров, имеет зону отдыха на открытом воздухе, живописный сад, ландшафтные лужайки и баскетбольное кольцо.

Джон Терри

Нынешний помощник тренера «Астон Виллы» является владельцем собственности Oxshott, Surrey. Это дом с 7 спальнями и 6 ванными комнатами, который он купил в 2003 году за 2,2 миллиона фунтов стерлингов, а затем продал в 2013 году за 5 млн. Спортсмен планирует приобретение нового особняка в одном из самых престижных районов графства Суррей – Crown Estate. Здесь имеется поле для гольфа, 2 спальни, гостевое крыло, трехместный гараж

Поль Погба

Французский полузащитник – владелец особняка за 2,9 миллиона фунтов стерлингов. Недвижимость с 5 спальнями была куплена в 2017 году после того, как спортсмен получил за нее чистую скидку в размере 600 000. Погба должен был арендовать еще один дом, пока в новом особняке устанавливали подогреваемый крытый бассейн и игровую комнату его мечты.

Эшли Коул

Отставной футболист купил 8-комнатный Hurtmore House в Годалминге за 3,5 миллиона фунтов стерлингов и потратил еще 5 млн на его реконструкцию. В 13-акровом поместье есть главная резиденция площадью 60 000 квадратных метров, безупречные сады, пруд с пешеходным мостом, современная крытая сауна и бассейн, футбольное поле, ванна джакузи, вертолетная площадка, кинозал и две лунки для гольфа.

Гари Невилл

Бывший защитник "Манчестер Юнайтед" так любит свою фамилию, что в 2005 году купил 90-акровое загородное поместье в Болтоне и переименовал его в "Невилл Невилл Лэнд". Окрестности настолько красивы, что Гари и его жена Эмма Хэдфилд провели свой свадебный прием на лужайках в 2007 году.

Стивен Айрленд

Ирландский футболист приобрел загородный дом в Чешире за 4 миллиона фунтов стерлингов. Наружные окна, высокие двери, много стекла, аквариум стоимостью 100 000 £, установленный в столовой. В современной резиденции площадью 720 квадратных метров есть просторный бассейн, площадка для занятий фитнесом, тренажерный зал, игровая комната с ярко-оранжевым бильярдным столом и отдельные помещения для обслуживающего персонала.

Марадона

Огромный поклонник легенды футбола, мистер Перес, купил 2-этажный скромный дом для семьи Марадоны в Буэнос-Айресе, еще в 1970-х годах (на главном фото). Теперь это музей, который действует как капсула времени, чтобы увидеть немного малоизвестной жизни Диего, прежде чем он достиг славы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Чей особняк вам понравился больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.