Конец футбольной карьеры Гордона Рэмси: почему не сбылась мечта всемирно известного шеф-повара

Можете ли вы представить себе, как Гордон Рамзи бегает по футбольному полю и забивает мяч в ворота противника? Нет! Но именно таким представлял себе свое будущее известный на весь мир шеф-повар. Но почему он не стал футболистом? Забегая наперед, скажем, что у него не было другого выбора.

Глазго, Айброкс и травма

Гордон Рамзи вырос в маленьком английском городке Стратфорд-на-Эйвоне. Благодаря Уильяму Шекспиру о нем узнали во всем мире. Хамбл Пай, отец Гордона, по словам последнего был "пьяным бабником". Детство тогда еще мальчика было омрачено насилием и пренебрежительным отношением. Отдушиной стал футбол.

В своем интервью The Guardian Гордон Рамзи отметил: "На первый матч меня отвел мой дядя Роланд. Игра проходила на стадионе Айброкс в Глазго в Шотландии. Мне было семь, и дядя посадил меня на плечи. Я волновался и даже чуток побаивался. В тот день была очень волнительная игра.

В возрасте 12 лет он начал играть за "Уроками", а в 15 лет прошел испытательные тренировки с Глазго Рейнджерс. Они длились несколько месяцев, и полученная во время них травма решительно поменяла будущее Гордона Рамзи.

Несмотря на то что футбольное прошлое шеф-повара было коротким, он гордится им. Об этом он говорил в интервью различным изданиям и писал в своей книге. После выхода последней представители Глазго Рейнджерс обвинили Гордона Рамзи в преувеличении его опыта работы с футбольной командой и даже подали в суд. Позже шеф-повар высказал, что его воспоминания относительно тренировок с Рейнджерс туманны и могут быть неточными.

На пути к звездам Мишлен

Травма колена заставила Гордона Рамзи переосмыслить будущее и отказаться от мечты стать великим футболистом.Он вернулся в колледж и продолжил обучение по управлению отелями. Как шеф-повар отмечает в автобиографической книге "Адская кухня", его решение поступить на направление "Общественное питание" было случайностью. Этот шаг дал Гордону Рамзи возможность учиться у лучших поваров и профессионалов своего дела, в том числе у Альберта Ру, Марко Пьера Уайта и Гая Савойя.

Усердный труд позволил Гордону Рамзи шаг за шагом стать шеф-поваром, а затем открыть свой ресторан. Когда он стал известным ресторатором, его пригласили вести собственное телешоу. Именно это сделало Гордона Рамзи самым известным шеф-поваром в мире.

А что, если…

Для фанатов, которые любят смотреть Гордона Рамзи по телевизору, конец его футбольной карьеры означал, что он смог добиться успеха как шеф-повар. Но действительно ли этого хотел Рамзи? Что бы произошло, если бы у него не было травмы колена? В жизни каждого человека наступает момент, когда он переосмысливая свое прошлое.

Обычно он задумывается над тем, сделал бы тот шаг, который привел его в настоящее или нет. Гордон Рамзи не стал исключением. По словам шеф-повара, он, если бы можно было избежать травмы, то скорее всего, стал бы футболистом. Вот что он отметил в интервью The Guardian:

"Променял бы я свое кулинарное мастерство и все свои достижения на то, чтобы добиться успеха, как футболист? Определенно, да. Потому что при игре ты чувствуешь сильное волнение, когда выходишь на поле, когда не понятно, кто что говорит. Это драйв! Но если быть честным до конца, я не думаю, что был достаточно хорош, чтобы стать действительно великим игроком. Но я знаю, что я действительно отличный шеф-повар."

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы как думаете, был бы Гордон Рамзи отличным игроком в футбол? Есть ли у вас несбывшаяся мечта, как у автора "Адской кухни?"
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.