Фрэнк Лэмпард с триумфом возвращается в "Челси", чтобы решать накопившиеся проблемы

Английский футболист Фрэнк Лэмпард, один из величайших игроков в истории «Челси», вернулся в лондонский клуб в качестве главного тренера. С ним заключили контракт на три года. Однако работа обещает быть непростой.

Бывший полузащитник национальной сборной заявил: «Я безумно счастлив, что возвращаюсь в любимый клуб. Перед нами стоят непростые задачи, мы должны упорно трудиться и готовиться к предстоящему сезону. Я пришел для того, чтобы помочь команде преодолеть кризис и неудачи. Мы нацелены на успех, и мне не терпится приступить к своим обязанностям. Также надеюсь на поддержку фанатов».

Лэмпард всегда был любимцем болельщиков. Недаром они называют его сердцем “Челси”. Понимая, какой статус и авторитет футболист имеет в клубе, Фрэнк просто не имеет права разочаровать поклонников. Тем не менее владелец команды Роман Абрамович пообещал не увольнять его в случае неудовлетворительных результатов.

Что же планирует новоиспеченный менеджер?

Дать дорогу молодежи

Лэмпард намерен особое внимание уделить молодым игрокам. Примечателен тот факт, что клуб пять раз выигрывал молодежный кубок Англии в течение последних шести лет, однако воспитанники “Челси” редко попадают в главную сборную страны. Бывший хавбек считает, что развивать юные таланты необходимо.

Почему все так ждали Лэмпарда?

Не так давно пост главного тренера покинул Маурицио Сарри.

Фанаты были несказанно рады этой новости. По их мнению, “саррибол” (так болельники окрестили тактическую схему итальянца) привел команду в никуда. Упрямство, а также фаворитизм к игрокам привели к тому, что клуб стал показывать далеко не лучшие результаты. Пользуясь случаем, команду покинул Эден Азар.

Лэмпард объективно относится ко всем спортсменам, кроме того, всем известно, что он сторонник открытого и экспансивного стиля игры, настроен на атаку. Это еще один плюс в копилку Фрэнка.

Найти надежного центрального форварда

Команде нужен ярко выраженный нападающий, на которого могли бы положиться все. Лэмпард делает ставки на Тэмми Абрахама. По его мнению, у молодого футболиста огромный потенциал и стоит дать ему шанс проявить себя.

Получится ли у великого игрока стать успешным тренером?

Кенни Далглиш, Зинедин Зидан, Пеп Гвардиола имеют одну общую черту - они являются не только легендарными игроками, но и хорошими руководителями своих бывших клубов.

К сожалению, не у всех футболистов прошлых лет есть возможность попробовать себя на тренерском поприще. Именно поэтому появление Лэмпарда у руля “Челси” стало отличной новостью для болельщиков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, получится ли у Фрэнка стать успешным тренером?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.