Дэдпул за футбол: Райан Рейнольдс купил футбольную команду в Великобритании

В середине ноября Райан Рейнольдс и Роб Макэлхенни распространили информацию о том, что они стали владельцами валлийского футбольного клуб "Рексем". Ее подтвердила и пресс-служба команды. Сообщив, что в настоящее время сделка о переходе прав собственности клуба к новым владельцам находится на завершающем этапе.

О новых владельцах

Информацию о приобретении команды Райан Рейнольдс и Роб Макэлхенни довели до общественности в необычном виде. В странном видео (но для этих двух комиков такое — обычный стиль), длившемся минуту, они рекламируют трейлеры Ифора Уильямса. Восхваляя изделия последнего, они сообщают, что Уильямс - спонсор команды Wrexham AFC ("Рексем"), которая теперь принадлежит им.

Популярный, известный актер и кинопродюсер, имеющий двойное гражданство Канады и США Райан Рейнольдс известен своими ролями в таких культовых фильмах, как «Люди Икс: Начало. Росомаха», «Погребенный заживо», «Дэдпул» и «Дэдпул 2». С Британскими островами его связывает то обстоятельство, что он ирландец по происхождению.

Второй совладелец команды — Роберт Макэлхенни, популярный американский режиссер, продюсер, сценарист и актер. Широкой публике известен по роли Мака в телевизионном сериале «В Филадельфии всегда солнечно».

Рейнольдс в Twitter написал, что он целых 8 лет, с 2012 года, ждал момента, когда свяжет свое имя с «Рексемом». И наконец, его мечта сбылась. Однако причины, которые подтолкнули актера, ставшего 2-м в последнем списке Forbs самых высокооплачиваемых актеров, и его коллегу Макэлхенни к инвестированию в не самый успешный футбольный клуб, остались неизвестными. Но большинство считают, что они связаны с богатой историей клуба.

Коротко о клубе

Футбольный клуб "Рексем" (Wrexham Association Football Club) - это профессиональный футбольный клуб, носящий название одноименного города, расположенного в северной части Уэльса.

Известен тем, что является 23-кратным обладателем кубка Уэльса. Регулярно участвовал в розыгрыше кубка УЕФА. Помимо этого, Wrexham AFC - это старейшая футбольная команда Уэльса. Занимает почетное третье место в мировом списке самых возрастных клубов.

До 2008 года был непременным участником высшего дивизиона чемпионата Англии — Премьер-лиги, но в нем удержаться не смог. В настоящее время играет в менее престижной Национальной лиге, пятой по значимости в иерархии английских футбольных лиг.

О планах

Из просочившейся в СМИ информации следует, что актеры с руководством клуба и его болельщиками в начале ноября провели встречу. На ней они рассказали о своих планах, провели презентацию идей.

Президент «Рексема» Дикси Макнил поведал общественности, что в последнее время у клуба имелись серьезные финансовые проблемы. Но руководству удавалось как-то их решать, однако о том, чтобы развиваться, не могло быть и речи.

С приходом новых собственников в лице Рейнольдса и Макэлхенни обозначились хорошие перспективы. Так, американские актеры планируют вложить в валлийский футбольный клуб «Рексем» два миллиона фунтов стерлингов. Они хотят заняться модернизацией арены, а команду вернуть в английскую Премьер-лигу.

Президент Макнил сообщил, что планы потенциальных новых владельцев поддержало 98% членов правления клуба, который принадлежит болельщикам.

Глава правления «Рексема» Спенсер Харрис поведал СМИ, что факт покупки клуба «болельщиков очень взбудоражил». И они вправе рассчитывать на то, что успешные и целеустремленные личности много хорошего сделают для их команды.

Перспективы

Покупка футбольного клуба жителями Северной Америки - сделка необычная. В США футбол не самый популярный вид спорта. Однако в последнее время он демонстрирует медленный и устойчивый рост поклонников. Ему однозначно поможет то обстоятельство, что американцы обожают кинозвезд, к которым относятся Райан Рейнольдс и Роб Макэлхенни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Смогут ли новые владельцы вернуть клуб в Премьер – лигу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.