"Человек против лишнего веса": на родине футбола новый тренд. По всей Великобритании открываются футбольные лиги по борьбе с избыточными килограммами

Недавно на родине футбола появился новый тренд «Человек против лишнего веса». Этот феномен охватил всю Великобританию и помогает футбольным фанатам улучшить свои физические показатели, занимаясь излюбленным видом спорта. Более подробно о новом способе похудения в Англии поговорим в статье.

Любимый вид спорта

Футбол является самым выдающимся видом спорта в мире, но на родине, в Англии, он является самым любимым. Сказать, что британцы без ума от футбола, было бы преуменьшением. В Англии создано более 140 отдельных лиг, в составе которых находится более 480 дивизионов и около 7000 профессиональных клубов. Поэтому можно с уверенностью сказать, что эта страна является реальным домом для футбола.

Британцы любят играть в футбол, с удовольствием наблюдают, как другие играют в него, либо на стадионах, либо не выходя из собственного дома. Также им нравится говорить об этой игре в пабах, так как она просто является частью их жизни. Фактически футбол настолько эффективен, что наверняка может помочь обуздать очень серьезную проблему ожирения в стране.

Новая идея

Схема «Человек против лишнего веса» начала работать в январе 2016 года в городе Солихалл, чтобы помочь местным мужчинам похудеть. Идея состояла в том, чтобы учредить футбольную местную лигу, в которую парни могли бы записаться и благодаря этому участвовать в настоящих футбольных матчах. Те, кто считают себя недостаточно подходящими для игры, могли просто помогать своей команде со стороны, теряя вес.

Man vs Fat - это не только забивание голов и победные игры. Это также и вес, потерянный членами команды в течение сезона, который учитывается в рейтингах. Поэтому даже те мужчины, которые в игре не участвуют, могут внести важный вклад.

Эффективность концепции

Концепция Man vs Fat оказалась весьма эффективной в том, чтобы помочь участникам сбросить вес. При этом 95 % людей, участвующих в исходной лиге, сообщили о похудении в конце сезона, а 62 % достигли своей цели в ликвидации жира на 5 %.

Предельный потерянный вес составлял 30 кг, а максимальное снижение массы тела - 26 %. Первичным успехом концепции заинтересовались другие сообщества, и сегодня в Англии работают несколько лиг по схеме «Человек против лишнего веса».

«Наши лиги чрезвычайно важны как социальный элемент. Здесь присутствует и дух товарищества, и подшучивание друг над другом. 95 % людей, присоединившихся к нашей лиге, не были знакомы до начала занятий, - говорит Роджер Смит, член лиги. - Через неделю после игры все участники становятся друзьями. И у меня есть приятели, с которыми я начал играть в мае 2016 года, и они стали моими друзьями на всю жизнь».

Подробности

Тренд «Человек против жира» - это члены команды, которые всего по 30 минут в неделю играют в футбол, но помогают друг другу в усилиях по снижению веса 24/7. Даже те, кто недостаточно подготовлен, чтобы выходить на поле для своей команды, вынуждены сбросить часть своих лишних килограммов, чтобы приобрести хорошую форму для игры.

«Каждый член лиги делает это для себя. Мотивация заключается в том, что человек делает это не только для своей команды, но и для ребят, которые его окружают, - сказал Somerset Live Ричард Хантер из Man vs Fat. – Мы друг друга поддерживаем с помощью системы групп в чате, форума и читаем идеи рецептов других людей и знакомимся с их достижениями в похудении. Это действительно работает, и это мотивирует вас сбросить вес, быть здоровее и избавиться от этих вредных пристрастий».

Каждый матч начинается с взвешивания, когда командам определяются дополнительные цели в зависимости от того, сколько килограммов смогли сбросить их участники на прежней неделе. К примеру, если два игрока потеряли определенный вес, их команда должна забить гол. Если участник худеет в течение трех недель, его команда тоже должна забить гол. А если кто-то теряет 5 или 10 % от своего первоначального веса, то его команде определяется следующая цель.

«Футбол - это забавный элемент, и поэтому игроки продолжают возвращаться, но результаты часто теряются в комнате для взвешивания», - заключил Роджер Смит. К лигам «Человек против лишнего веса» люди могут присоединиться по всей Англии, заплатив ежемесячную плату. Кое-какие местные общины даже начали субсидировать членство игроков с избыточным весом, так как были подтверждены льготы для здоровья, о которых сообщалось в последние четыре года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился новый английский тренд "Человек против лишнего веса"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.