Кевин Васкес: он защитник клуба «Сельта», учится в университете Виго и знает периодическую таблицу Менделеева наизусть

Кевин Васкес - защитник клуба "Сельта", который, помимо игры в футбол, учится в высшем учебном заведении и на зубок знает всю таблицу Менделеева. И все потому, что его жизнь проходит между лабораторией университета Виго и игровым полем. Спортсмен руководствуется тремя принципами: смирение, труд и терпение. Это его формула успеха, ведь после почти 10 лет ожидания и игры в дублирующем составе 26-летний парень смог не только попасть в лучшую футбольную команду Испании, но и плодотворно изучает химию, делая большие успехи.

Впечатляющий дебют

Кевин Васкес не забывает о своем самом важном матче в качестве футболиста. На стадионе "Сантьяго Бернабеу" в феврале прошлого года он отправил мяч прямиком в ворота противника. Но и будучи студентом-химиком, парень проявляет такое же рвение, как на футбольном поле. Образ профессионала, сосредоточенного на формулах, вот, как можно охарактеризовать Кевина Васкеса.

Если бы не громкое имя, то парня было бы не отличить от прочих студентов университета. Та же кожаная куртка, спортивные кроссовки и рюкзак на спине: все, как и других молодых людей, бегущих по коридорам учебного заведения. Рассказ Кевина можно сравнить с историей любого парня, совмещающего работу и учебу.

Работа, учеба...

Кевин совершенно нормальный молодой человек и вовсе не заносчив. Он отлично учится и понимает, что в один прекрасный день футбол уйдет из его жизни. Но в то же время парню приходится прилагать больше усилий, чем остальным студентам. Но и декан факультета Мария де Лос-Анджелес Пенья часто идет спортсмену навстречу. Так, иногда приходится Кевину просить отсрочку сдачи экзамена, и он ее получает.

Как и многие студенты колледжа, Васкес пришел на химический факультет, до конца не осознавая, понравится ли ему это. Однако он твердо решил, что это дело всей его жизни. Теперь Кевин чувствует, что не ошибся. Особенно когда надевает белый халат, перчатки и спускается в лабораторию.

Спортсмен и студент поясняет, что его привлекает химическая отрасль. Он планирует после завершения карьеры футболиста посвятить свою жизнь именно этой научной области.

Слава не помеха

С учебой у Кевина все в полном порядке. Он изучает множество сложных предметов, но уверяет, что в этом ему помогают и спортивные достижения. По словам Васкеса, он привык терпеливо бороться со сложностями, будь то на поле или в лаборатории.

Но слава не вскружила голову футболисту. В возрасте 16 лет он играл в дублирующем составе легендарного клуба "Сельта", а уже в 25 дебютировал в основном, да так успешно, что вмиг стал популярным и узнаваемым. Конечно, было тяжело. Он видел, как популярность меняла людей, и ему было интересно, коснется ли подобное состояние эйфории его когда-нибудь.

Ранние годы футболиста

Возможно, потому что родители никогда не оказывали на него давления, Кевин знал, что справится ему необходимо с неопределенностью самому. Мама и папа не настаивали на выборе академической деятельности или спортивной карьере.

Кевин - сын домохозяйки и работника автомобильного завода. Всего два года назад он жил в родительском доме, но сейчас у него есть свой дом. Конечно, помогла игра в элитной футбольной команде, но к этому привела и любовь к клубу, которую он унаследовал от своего деда. Мужчина брал внука с собой на стадион "Балаидос", но вот не успел увидеть дебют Кевина, к сожалению.

Что дальше

Кевин продолжает учебу, но и футбол не забывает. Две травмы, которые он получил, не помешали ему принять участие в крупных встречах против "Реала", "Валенсии" или "Севильи CF" и в двух национальных соревнованиях. Кевин Васкес уверяет, что чувствует себя удовлетворенным: он конкурирует за место с Уго Малло. А ведь раньше Уго был кумиром парня и всего на год или два старше.

Несмотря на популярность, Кевин постоянно становится объектом добрых шуток по поводу его "двойной жизни". Однако и вратарь команды Иван Вильяр также является студентом, ведь недавно он был зачислен в один один из спортивных вузов в Понтеведре. Порой кто-нибудь из его коллег на встречах футбольного клуба сострит и скажет: "Постойте, пускай химик первым говорит".

Но Кевин не обижается. Это его жизнь, и она полна приключений, спортивных достижений и научных открытий. Сейчас Васкес мечтает о покорении вершин как в области футбола, так и в области химических опытов. Как сложится его судьба в дальнейшем, покажет время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В каком направлении дальше будет двигаться Кевин, как вы думаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.