Странная просьба: 10-летний болельщик "Манчестер Юнайтед" попросил "Ливерпуль" проиграть

10-летний футбольный болельщик написал письмо главному тренеру ливерпульской команды Юргену Клоппу со странной просьбой - проиграть нарочно. После этого команда проиграла 3 раза подряд

Необычная просьба

В январе 10-летний фанат ФК Manchester United Дара Керли из Ирландии отправил свое письмо Клоппу в рамках школьного проекта. Он написал: «Liverpool выигрывает очень много игр. Если вы еще 9 игр выиграете, в английском футболе у вас будет самый лучший результат. Быть фанатом Manchester United грустно. Поэтому когда Liverpool будет в следующий раз играть, сделайте, пожалуйста, так, чтобы он проиграл. Просто позвольте другой команде забить. Я надеюсь, что смог убедить вас не выигрывать матч».

Ответ

Клопп ответил «дерзкому» молодому ирландцу, сказав, что он «не может удовлетворить» его просьбу, потому что его работа - помочь "Ливерпулю" победить, однако после получения письма английский клуб потерпел три поражения за две недели. «Ливерпуль» был побежден командой «Атлетико Мадрид» со счетом 1:0 в Лиге чемпионов 16 февраля, 18 февраля, а затем потерпел поражение в чемпионате страны от "Уотфорда" 29 февраля, в прошлую субботу.

Во вторник, 3 марта, команда Клоппа выбыла из Кубка Англии из-за «Челси», который одержал победу со счетом 2: 0 на стадионе «Стэмфорд Бридж» благодаря голам Виллиана и Росса Баркли. После поражения от «Челси» Клопп признал нестабильность "Ливерпуля" в обороне. Он не считает, что дело в проклятие Керли. «Послушайте, победы продолжались долго, потому что мы отлично защищались, - сказал он на сайте клуба. - Обычно у соперников против нас мало шансов, но теперь мы вынуждены признать, что в трех последних играх мы слишком много голов пропустили». Он добавил: «Кубок - это не то, что вы получаете в подарок, вы должны заслужить его, чтобы сохранить. У нас есть всегда шанс его вернуть».

В следующий раз Liverpool встретится с «Борнмутом» на «Энфилде» в субботу 7 марта. Пока "Ливерпуль" по-прежнему возглавляет турнирную таблицу в Премьер-лиге.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой ваш любимый футбольный клуб?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.