Футбол "оживет" 21 июня: власти разрешили болельщикам посещать стадионы, правда, в ограниченном количестве

Пандемия коронавируса оказала серьезное отрицательное влияние на жизнь миллионов простых людей. Из-за введенного карантина некоторые граждане лишились работы, другие же вынуждены трудиться исключительно дома. Пришлось забыть и о любимых хобби. Например, многие болельщики лишились возможности посещения соревнований по футболу. Однако ситуация постепенно меняется. Недавно стало известно, что матчи РПЛ возобновятся 21 июня. Причем фанатов будут пускать и на стадионы.

Согласие

Представители РПЛ и Роспотребнадзора достигли определенного компромисса. С 21 июня ведомство разрешило возобновить матчи лиги. Чемпионат страны, остановленный в середине марта, скоро продолжится.

На этом хорошие новости для болельщиков не заканчиваются. Многие раньше считали, что возобновление матчей пройдет только при пустых трибунах. Однако в Роспотребнадзоре разрешили пускать людей на стадионы. Единственное условие - количество зрителей. Итоговое число допущенных на стадион болельщиков не должно превышать 10% от вместимости трибун.

Заявление

Регламент о допуске болельщиков закреплен официально. Об этом сказано в согласованном РПЛ и Роспотребнадзором заявлении для прессы. При этом для предупреждения распространения коронавирусной инфекции стадионы и клубы должны создать определенные условия.

Желательно, чтобы руководители клубов и стадионов обеспечили регулярную проверку персонала и самих игроков. Это позволит предупредить быстрое распространение инфекции в случае заболевания одного футболиста или работника стадиона. Также необходимо добиться зонирования трибун и усилить гигиенические меры.

Желание

Свои пожелания высказал и РФС. Союз отметил, что безопасность игроков, болельщиков и обслуживающего персонала - ключевой приоритет организации. В РФС надеются, что клубы будут выполнять представленные меры беспрекословно.

Мнения

Положительное мнение относительно достижения договоренности уже высказали представители разных футбольных клубов. При этом функционеры отметили, что будут беспрекословно соблюдать все указанные в регламенте требования. Это обеспечит безопасность игроков, болельщиков и простых работников клубов. Также отмечается, что необходимо внимательно проработать вопрос о способах запуска зрителей на стадионы.

Вместо итогов

Ситуация с пандемией постепенно улучшается. Контролирующие органы снимают введенные ограничения. Однако о полном возобновлении привычного уклада жизни пока говорить рано.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, когда жизнь вернется в нормальное русло?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.