"Прически у игроков стали поинтереснее": что изменилось с тех пор, как "Тинькофф Банк" стал титульным спонсором РПЛ. Тиньков дал интервью телеканалу "Дождь"

С 2005 года Олег Тиньков спонсирует велосипедный спорт. Отечественный футбол банкир всегда подвергал критике, поэтому известие о том, что в сезон 2020/21 года РПЛ войдет под названием "Тинькофф РПЛ" вызвало много вопросов. В интервью телеканалу "Дождь" на днях Олег Тиньков разъяснил свою позицию.

Титульный спонсор

Какие только компании не брали на себя спонсорство Премьер-лиги. В этой роли начиная с 1995 года побывали и "Стиморол", и "Пепси", и "Росгосстрах" и даже СОГАЗ. РПЛ наконец-то решила отказаться от титульного спонсорства, развивая идею партнерства. Но неожиданно в феврале 2020-го появилась информация, что сезон-2020/21 Премьер-лига начнет с "Тинькофф Банком". Стоимость контракта обошлась компании в 375 млн рублей в год.

Сам Тиньков объяснил это работой менеджмента, который счел договор с РПЛ взаимовыгодным. При этом владелец банка не отказался от своего мнения. Он по-прежнему не смотрит российский футбол, чтобы "не портить себе вечер". Бизнесмен не понимает, как плохая игра при пустых трибунах может кого-то вдохновлять. В пример Тиньков привел западный футбол, где красиво все: форма игроков, темп матча, интрига на поле и даже прически спортсменов.

К сожалению, российские игроки, получающие неплохие гонорары, не уделяют красоте никакого внимания. Даже форма на них сидит мешком - нет никакого стиля, не говоря уже о прическах.

Что изменилось

Телеканалу "Дождь" стало интересно узнать, заметил ли Тиньков какие-либо перемены с того времени, как "Тинькофф Банк" стал спонсором Премьер-лиги. Считает ли бизнесмен отечественный футбол убогим зрелищем или что-то улучшилось. Банкир по-прежнему игрой россиян недоволен, хотя у игроков "прически поинтереснее" (фото в начале статьи).

Прокомментировал банкир и скандал с Артемом Дзюбой. Его удивило, что нападающего не вызвали в состав сборной после инцидента с видео, которое появилось в Интернете по вине третьих лиц. Тиньков назвал Россию дикой страной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с мнением банкира, что внешний вид и прически футболистов важны для восприятия матча?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.