Исходим из стопроцентной загрузки: в Петербурге заявили о готовности к Евро-2020

Оргкомитет Евро-2020 готовится устраивать матчи в Петербурге, основываясь на рекомендации по численности болельщиков. При организации игр будет учитываться загрузка арены на 100 %. Окончательный вердикт будет принят в апреле. И принимающая сторона готовится к максимальному сценарию.

Вопросы эпидемиологической безопасности

Готовность стадиона в сегодняшней реалии – это не самый основной аспект. Решается, будут ли здесь проверять болельщиков на коронавирус. Но весь персонал спортивного объекта полностью готов к тестированию.

Ключевое решение объявится в апреле. И во многом чиновники и организаторы будут опираться на ситуацию с COVID-19 в Европе. Президент УЕФА Александер Чеферин не сомневается, что ближе к датам первенства она значительно улучшится.

И всем хочется, чтобы футбол проходил при заполненных трибунах (потенциальный процент также определится в апреле). И этот аспект тщательно прорабатывается в УЕФА с учетом обстановки в городах и странах, принимающих запланированные игры.

Визит комиссии

В прошлом году, в феврале, инспекция УЕФА нанесла пятый и заключительный (как предполагалось на тот момент) визит в Северную столицу. Ее полностью устроило состояние стадиона «Газпром-Арена». Комиссия определила его полную готовность к проведению игр Евро-2020.

Но вскоре началась пандемия, из-за которой чемпионат был перенесен на год. И сегодня инспекция наносит новый визит для убеждения в подходящих кондициях стадиона. Алексей Сорокин, представитель принимающей стороны, отмечает, что объект оптимально готов к чемпионату, как и в прошлом году.

Инспекция посещает и другие 11 городов, принимающих матч европейского турнира. Это обязательные процедуры, тем более в современных условиях.

Детали первенства

Обозначены сроки Евро-2020 – это интервал с 11 июня по 11 июля нынешнего года. Помимо Петербурга матчи примут:

  1. Копенгаген.
  2. Лондон.
  3. Мюнхен.
  4. Баку.
  5. Дублин.
  6. Бильбао.
  7. Амстердам.
  8. Рим.
  9. Бухарест.
  10. Глазго.
  11. Будапешт.

В Санкт-Петербурге будут проведены три встречи групповой стадии и один матч четвертьфинала. И болельщики надеются, что смогут насладиться футболом вживую, и на арене снова образуется неповторимая атмосфера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Планируете ли вы пойти на матчи Евро-2020 в Питере?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.