Болельщики российской команды оказались более подготовленными к матчу с Бельгией

В День России "Газпром Арена" принимала свой первый матч "Евро-2020". На поле вышли хозяева площадки и сборная Бельгия, фаворит игры. Однако такого разгромного счета 0:3 не ожидал никто. Уже к окончанию первого тайма бельгийцы уверенно приближались к победе - 0:2. Но мы хотим показать, что к матчу лучше российских футболистов подготовились их болельщики, которых вы можете видеть на представленных фото.

Выигрывает футбол

Санкт-Петербург превратился в футбольную столицу России, а горожане как никогда гордились своей страной.

На стадионе на матче Россия-Бельгия присутствовало 26264 болельщика. Это связано с ограничениями из-за пандемии коронавируса. Но россияне приехали из всех уголков нашей родины.

Кстати, "Газпром Арена" способна вместить 80 тыс. зрителей.

В матче с Финляндией прямо на поле стало плохо игроку Дании Кристиану Эриксену. Бригада врачей реанимировала футболиста на площадке, после чего его увезли в больницу. Матч был доигран, но болельщики доказали: футбол - это больше, чем игра в мяч.

Вот так болельщики верили в свою команду.

Они шли с надеждой на хороший результат.

Стоя поддерживали любимых игроков.

Зажигали фонарики на Конюшенной площади, где расположена фан-зона болельщиков.

Растягивали флаги во всех мегаполисах страны, где были организованы аналогичные фан-зоны с просмотром матча.