Россияне назвали любимых футболистов всех времен. Яшин опередил Марадону

Банк "Открытие" провел масштабное исследование, по результатам которого был определен самый популярный любимый футболист всех времен. Любопытно, что большинство опрошенных назвали легендарного вратаря сборной СССР и "Динамо Москва" Льва Яшина.

Бессмертная легенда

Агентство "РИА Новости" опубликовало на своем портале результаты исследования, и они, в принципе, оказались весьма прогнозируемыми.

Так, свой голос легендарному спортсмену из СССР Льву Яшину отдали 16 % опрошенных. На втором месте оказался португалец Криштиану Роналду, набравший почти 11 %.

Третье место поделили сразу два именитых футболиста, причем оба аргентинцы - бывшая звезда Диего Марадона и действующая - Лионель Месси. За них проголосовало около 9 % опрошенных.

На четвертом месте оказался бразильский тандем - легендарный Пеле и Роналдо, набравшие 6 % голосов. А замкнули пятерку лучших футболистов всех времен и народов представители Франции Мишель Платини и Нидерландов Йохан Кройф - по 1 %.

Самое интересно, что на второй вопрос российские пользователи ответили весьма неоднозначно. Почти половина опрошенных (48 %) отметили, что в нынешней сборной России у них нет любимого игрока. 18 % назвали капитана сборной России Артема Дзюбу самым популярным, еще 15 % указали вратаря Игоря Акинфеева, а по 4 % досталось Юрию Жиркову и Александру Головину.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Кто, по вашему мнению, является лучшим игроком всех времен?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.