Топ-10 популярных лайфхаков, которые не работают

Лайфхаки подсказывают нам простые и эффективные способы, решающие часто возникающие проблемы, упрощающие жизнь и повышающие продуктивность. Например, простой трюк с динамиком для телефона – просто поставьте телефон в глубокую миску, желательно не пластиковую – и вуаля!

Несмотря на то что многие из популярных лайфхаков оказываются полезными и эффективными, есть такие, которые не всегда оправдывают потерянное время и усилия. Следующих лайфхаков стоит избегать в повседневной жизни.

Бутерброды с плавленым сыром в тостере

Согласно легенде, чтобы получить отличный горячий бутерброд с плавленым сыром, не тратясь на бутербродницу, достаточно уложить на бок тостер и каждый кусочек хлеба накрыть сыром. Тостер поджарит хлеб и расплавит сыр.

Казалось бы, легко и просто! Но это не так. Во-первых, переворачивая тостер в положение лежа, мы создаем пожароопасную ситуацию, которая не стоит бутерброда. Во-вторых, этот способ не такой уж и эффективный – расплавленный сыр может запачкать все вокруг, выпрыгивая из тостера.

Деревянная ложка на кипящей кастрюле

ложка

Этот лайфхак гласит, что жидкость не выкипит из кастрюли, если на нее положить деревянную ложку. На самом деле этот метод эффективен только при кипении на слабом огне. Если блюдо варится на полной мощности, то никакая деревянная ложка не спасет его от выкипания.

Гвоздь вместо штопора

гвоздь

Легенда гласит, то если вбить гвозди в винную пробку и потянуть за него гвоздодером, пробка выскочит из горлышка. На самом же деле одним гвоздем в этой ситуации не обойтись. Лайфхак действует, только если вбить в пробку несколько гвоздей и одновременно вытягивать их, что. в принципе, достаточно сложно даже представить. Если вы открываете бутылку вина в магазине строительных товаров, где нет штопора, но есть куча гвоздей и гвоздодеров, можете попробовать. Хотя лучше всего в этом случае заменить гвоздь на длинный шуруп. Так будет эффективнее.

Хранение батареек в холодильнике

лайфхак

Один очень странный лайфхак предлагает нам хранить батарейки в холодильнике, что якобы увеличивает продолжительность их хранения и работы. Скорее, наоборот, низкая температура портит батарейки, а конденсат может вызвать коррозию.

Блинчики из бутылки из-под кетчупа

избегать

Согласно легенде, хранить тесто для блинчиков и распределять его по сковороде проще всего из бутылки, в которой раньше хранился кетчуп или соус. На самом деле – не проще. Во-первых, тесто надо туда залить. Попробуйте добиться этого, не пролив ни капли. Во-вторых, из крошечного диспенсера тесто выливается настолько медленно, что невозможно равномерно поджарить один большой блинчик. Придется довольствоваться блинами диаметром в три сантиметра.

Идеально разрезанные помидоры черри

проблемы

Этот лайфхак обещает нам сэкономить время, не потеряв при этом качества. Мы ведь все это любим. Так вот, чтобы идеально разрезать пополам сразу несколько помидоров черри (или виноградинок), нужно одной рукой зажать их между двумя крышками, а другой провести большим ножом горизонтально по центру. На бумаге эта идея выглядит отлично, но как только она повторяется в реальных условиях среднестатистической кухни, помидорный сок оказывается повсюду, а на крышках остается томатное пюре. Чтобы этот лайфхак работал, нужно найти идеально крепкие, но спелые помидоры черри, которые не расквасятся от одного нажатия крышки. Кроме того, большой кухонный нож лучше всего заменить наточенной японской катаной, тогда все будет идеально, даже крышкой зажимать не надо.

Попкорн без нераскрытых зернышек

попкорн

Согласно этому способу, избавиться от нераскрытых зернышек удивительно легко, просто немного приоткройте пакет и потрясите его – все зернышки выпадут через небольшое отверстие. Выпасть-то они выпадут, но приготовьтесь трясти долго. Гораздо проще потрясти попкорн в миске, чтобы все нераскрытые зернышки остались на дне.

Колонки из рулонов туалетной бумаги

телефон

По легенде, если вставить телефон в соединенную между собой скотчем конструкцию из картонных втулок от туалетной бумаги, то получится отличный усилитель звука. Если вы не готовы тратить время на сомнительную инженерию и поиски ответа на вопрос: «Это лайфхак не работает, или это руки кривые?», то сэкономьте его, получив ответ. Лайфхак не работает! Куча картона только приглушает звук. Лучше пользуйтесь миской.

Теннисный мяч вместо ключей от машины

мяч

Если вы оставили ключи в закрытой машине, этот лайфхак обещает простое решение. Просто приставьте к дверному замку теннисный мяч и сильно сожмите его. Согласно пропагандируемой теории, поток воздуха сдвинет сувальды и откроет дверь. Любопытно, но неправдоподобно. Никаких подтверждений у этого лайфхака нет, а вот опровержений более чем достаточно.

Лекарство от яда медузы

укус

Этот лайфхак гласит, что укус медузы прекрасно лечится мочой. Каким образом идея о том, что жидкость, выводящая токсины из организма, обладает лечебными свойствами, стала популярной – непонятно. Особенно это касается укусов ядовитых существ. Моча только навредит, усилив раздражение от яда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.