LEGO просит людей не выбрасывать старые конструкторы, а пожертвовать их нуждающимся детям. Все расходы компания обещает взять на себя

Компания LEGO является крупнейшим производителем конструкторов для детей. Она создала огромное количество разнообразных вариантов и распространяет их по всему миру. Главной отличительной особенностью является постоянное обновление ассортимента, доступность и высокий интерес со стороны детей. Кроме того, подобные конструкторы помогают развивать моторику, логическое мышление и просто радуют маленьких фанатов.

Просьба покупателей

Наверняка далеко не каждый догадывался о том, что компания реализовала программу LEGO Replay. Она позволяет вновь упаковать и вернуть конструктор обратно. Зачем это делать? Все просто, дети растут и уезжают жить самостоятельно, в большинстве случаев они забывают о своих увлечениях и оставляют конструкторы пылиться. И чтобы они просто так не залеживались на полках, можно подать заявку, и компания организует возврат. При этом затраты на транспортировку берет на себя LEGO, что уже радует.

Кстати, идея появилась у самих покупателей, которые начали массово просить о подобной системе. Делалось это не просто так, ведь программа имеет благотворительное направление и помогает детям, которые не могут позволить себе игрушки.

Добрый шаг общества

Программа LEGO Replay имеет несколько этапов:

  1. Обработка заявки на возврат продукции.
  2. Очищение, сборка и проверка всех деталей.
  3. Дополнение набора недостающими элементами.
  4. Отправка полученных наборов в некоммерческие учреждения для детей и сирот.

Благодаря такой методике компания обеспечивает игрушками многие приюты и прочие учреждения, которые ведут работу с малышами. Далеко не каждая корпорация готова вкладываться в подобное, но LEGO добросовестно выполняет все возложенные обязанности.

Да, можно долго рассуждать на тему о том, что это делается специально для снижения налогов и т.д. Но факт существования такой благотворительности перекрывает все сомнения. Остается только пожелать компании удачи в дальнейших подобных свершениях. Кстати, сама программа "Возврат "Лего" существует уже несколько лет и охватывает все страны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пользовались программой LEGO Replay?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.