"Братья и сестры! Я математик по образованию...": после службы в храме молодой человек, сильно волнуясь, обратился к прихожанам

Эта история приключилась в одном небольшом городке. Однажды после службы один молодой человек обратился к священнику с неожиданной просьбой. Кто бы мог подумать, что именно это послужит началом тому, что все захотят творить добро, последовав примеру парня.

Неожиданное заявление

Однажды после очередной вечерней службы к священнику подошел молодой человек и попросил сделать объявление всем прихожанам. Батюшка разрешил. Парень обратился к людям с такими словами: «Братья и сестры! Я математик по образованию, работаю программистом. Эта профессия является моим призванием. Кроме математики я не знаю ничего. Мне бы очень хотелось сделать что-то для Бога, для людей, но я ничего не могу придумать. Вот только хожу в церковь на службы. В общем, я хотел бы предложить вам свои услуги: я могу бесплатно подтянуть ваших детей по математике. Во славу Божию».

Эти слова тронули прихожан. Среди них было немало родителей, чьи дети не сильно разбирались в математике. Естественно, нашлось немало желающих обратиться за помощью к программисту. Так молодой человек в свободное от работы время стал репетитором.

Последователи

На следующей неделе у священника попросила разрешения выступить одна женщина. Прихожанам в конце службы она рассказала о том, что уже много лет работает учителем английского языка в школе. Если кто-то хочет подтянуть иностранный язык или выучить с нуля, то она может помочь. Женщина отметила, что к деткам может приходить сама, если они живут неподалеку.

Идею подхватила и другая прихожанка, которая сказала, что преподает немецкий и тоже может предложить свои услуги.

Неравнодушные прихожане

Еще через некоторое время свои услуги стали предлагать водители автотранспорта. Один мужчина обратился к прихожанам со словами: «Братья и сестры! Я не знаю ни математики, ни иностранных языков, ни какой-либо другой дисциплины. Однако у меня есть машина и я каждое воскресенье езжу в церковь. Если кто-то живет неподалеку, в таком-то районе, то знайте, что каждое воскресное утро в семь утра я буду стоять на углу двенадцатого дома. Подходите – я буду отвозить всех желающих в храм. Во славу Божию».

После таких слов инициативу подхватили и другие владельцы авто.

Вместо заключения

Вскоре в храме появилась тетрадь. С одной стороны есть графа «Могу помочь», а с другой - «Нуждаюсь в помощи». То есть каждый желающий может предложить свои услуги, а другой попросить о помощи. Например, пенсионерка написала, что у нее в квартире есть свободная комната и она может приютить девушку. На ее "объявление" тут же откликнулась студентка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такая оригинальная идея совершать добрые поступки во славу Божию?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.