Многие не могут справиться с решением задачки: на самом деле она очень проста

Еще в школе нам растолковывали, что математика является царицей всех наук. Поэтому так важно постоянно решать различные математические задачи, которые будут держать наш мозг в тонусе и не позволят ему зачахнуть. И одну из головоломок вы можете попробовать разгадать прямо сейчас.

Задача

Все, что вам нужно, это внимательно посмотреть на главную картинку с заданием. Там вы увидите четыре математических примера, вот только вместо чисел здесь нужно производить арифметические действия с косметикой. И при этом, если сложить, например, три помады вместе, то мы получим определенное число - тридцать. А при складывании помады и двух теней для век будет получено двадцать... Но самое интересное, что в последнем примере ответа нет, а значит, именно его нам и придется найти, тем самым разгадав, что же скрывается за знаком вопроса.

И главное тут - быть очень внимательным при решении задачи. Следует обязательно обращать самое пристальное внимание на все детали головоломки, и только тогда разгадать ее будет очень просто. Ведь именно те, кто не отличается пристальным вниманием, и не могут сходу найти правильный ответ.

Решение

Ну что, вы уже решили задачу? Тогда давайте сверим способ ее решения!

Первую строку заполнить очень легко, ведь если при сложении трех одинаковых числе в сумме мы получаем тридцать, то нужно просто разделить это число на 3 и получить 10. А это значит, что значение одной помады равно десяти.

Во второй строке при сложении одной помады и двух теней для век мы получаем двадцать. А это значит, что от 20 нужно отнять 10, и полученное число 10 поделить на 2, чтобы получить 5. А это значит, что значение одних теней для век равно пяти.

В третьей строчке при сложении теней для век и четырех флаконов лака для ногтей мы получаем 9. А это значит, что если от 9 отнять 5, а затем полученное число поделить на 4, то мы получим 1. А это означает, что значение одного флакона лака равно единице.

Таким образом, остается лишь поставить все наши ответы в последнюю строку, и получить искомый ответ. И равен он, конечно же, 15.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смогли дать правильный ответ?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.