5-летний мальчик из Флориды позвонил 911 и попросил привезти ему пиццу. Полицейские отреагировали незамедлительно

В каких случаях следует обращаться за помощью к стражам закона? Разумеется, в чрезвычайных. Однако то, что понимают под такими обстоятельствами полицейские и маленькие дети, кардинально различается.

Например, желание перекусить можно считать чрезвычайным обстоятельством? Маленький мальчик из штата Флорида, уверен, что можно. Когда он проголодался, то недолго думая набрал «911» и попросил привезти ему пиццу.

Как и где это случилось?

Необычный вызов поступил в полицейский участок флоридского города Сэнфорда. Звонил ребенок из пригорода, из Орландо. Мальчик очень вежливо попросил оператора «911» привезти ему пиццу, сказав, что очень голоден.

Как это ни странно, но на звонок, сделанный со стационарного домашнего телефона отозвались сразу три офицера. Они заехали за большой пиццей и отправились по адресу. Орландо – тихий пригород, очень благополучный район. Но тем не менее могло случиться все, что угодно. Поэтому на вызов и отправились трое офицеров, и поэтому они на всякий случай купили по пути пиццу. Никто из них не хотел выглядеть глупо перед звонившим ребенком в том случае, если в его доме все было благополучно.

Когда полицейские приехали на место, пицца им очень пригодилась. В «911» обратился пятилетний мальчик по имени Мэнни Бешара. В доме он был не один, за малышом присматривала старшая сестра.

Девушка рассказала полицейским, что вышла из комнаты на несколько минут, чтобы приготовить Мэнни хлопья. Когда она вернулась то увидела в руках малыша телефон. Как только девушка поняла, что брат позвонил в «911», в ее голове вертелась только одна мысль: «Что же ты наделал? Что теперь будет?».

Но все закончилось очень хорошо. Офицеры оставили Мэнни большую коробку с пиццей и объяснили малышу, что именно принято считать чрезвычайными обстоятельствами. Кроме этого, они рассказали о случившемся на странице департамента полиции города в социальной сети Facebook. Разумеется, и сфотографироваться с ребенком они не забыли.

Это произошло днем в пятницу, а в понедельник история получила неожиданное продолжение. В полицейский участок приехал Мэнни в сопровождении родителей и сестры. Ребенок привез полицейским самую большую пиццу, которую только можно было найти в Сэнфорде. Мэнни сам захотел отблагодарить офицеров, а его родные поддержали это желание и помогли его осуществить.

Удивительная история, не так ли? Она напоминает о том, что клятва «служить и защищать» подразумевает не только поимку преступников, но и помощь людям в любой ситуации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, подобное могло произойти в России?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.