Бездомный мужчина помог паре, которая опоздала на последний поезд, – они не забыли его доброту

Удивительно, как незнакомцы иногда приходят к нам на помощь в трудную минуту. Они совершенно нас не знают и никак с нами не связаны, но как порядочные люди стараются изо всех сил помочь и доказывают, что в этом жестоком мире еще есть место доброте.

Представьте себе удивление британцев Шарлотты Эллис и Тейлора Уолдена, которые опоздали на поезд, когда один бездомный оказался неравнодушным к их проблеме и помог найти выход из сложной ситуации.

Доброе сердце

Поскольку влюбленным некуда было идти, им оставалось только стоять за воротами вокзала в холодную погоду. Внезапно сзади кто-то сказал: «Если хотите, можете взять мое пальто и пуховое одеяло. Ждать придется долго, а сегодня холодно». Шарлотта не смогла отказаться от предложения. Оказалось, что помощь предложил добросердечный бездомный Джои.

Добро всегда возвращается

Прошли часы, и Шарлотта просто не могла смириться с мыслью, что Джои останется на улице.

«Никто не заслуживает жить в таких условиях, - сказала она. – Я не говорю, что нам нужно доверять всем, кого мы встречаем на улице, но кому мы вообще можем доверять? Я сказала Джои, что не уйду без него. Сначала он с тревогой отказался от предложения поехать со мной и моим парнем, чтобы спокойно поспать, принять душ и побриться, а также хорошенько поесть. Он думал, что я шучу. Но я говорила абсолютно серьезно. Тейлор сказал ему: "Если ты не пойдешь с нами, я не верну ее домой", - и Джои наконец согласился». Позже все трое сели на такси и доехали до Эссекса, где находился дом девушки. Там ребята продолжили общение.

Бездомный оказался славным малым

Вскоре Шарлотта познакомила бездомного со своей семьей, и он сразу им понравился. Они даже позволили ему остаться на несколько дней.

«Все мои друзья и семья сначала подумали, что мы сумасшедшие и это был неразумный поступок с нашей стороны, - призналась девушка. – После того как мы познакомили их с Джои, они сразу же его полюбили, потому что, честно говоря, он такой славный парень. Мы накормили его индийской едой, сводили в парикмахерскую, подарили новый телефон. Мои друзья отдали ему несколько вещей из гардероба, а затем позвали посмотреть футбол и поиграть в видеоигры. Он даже помог моей маме накормить лошадей и приготовить ужин».

Через 5 дней Джои устроился на работу в их районе. Шарлотта сделала все возможное, чтобы помочь бездомному с оформлением документов, таких как паспорт и свидетельство о рождении.

Возможно, эта история звучит странно, но она доказывает, что когда вы делаете добро, то оно может вернуться к вам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хоть раз помогали бездомным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.