Приемные родители, позаботившиеся о 150 детях, получили подарок: их скучный задний двор превратился в настоящую сказку

Какие эмоции вызывают приемные родители у детей, о которых они заботятся? Сюжеты многих фильмов закручиваются вокруг того, что дети изо всех сил пытаются найти свою настоящую биологическую семью. Но так ли происходит в жизни? Зачастую выросшие дети хотят отблагодарить тех людей, которые они заботились.

Супруги из Великобритании, посвятившие всю жизнь воспитанию оставленных настоящими родителями детей, получили необыкновенный подарок. Они стали участниками телешоу, благодаря чему их унылый задний двор был превращен в настоящий сказочный сад.

Кто эти люди?

Роб и Маргарет Исдейл, на первый взгляд, самые обычные пожилые люди, прожившие всю свою жизнь в городке Грэнтем, в Линкольншире. Но это впечатление обманчиво. Роб и Маргарет посвятили свою жизнь заботе о детях, оставленных своими настоящими родителями.

Первый приемный ребенок перешагнул порог их дома в 1977 году. С тех пор они постоянно были окружены детьми, нуждавшимися в ласке, участии, заботе и любви. За прошедшие годы супруги воспитали 150 детей, и сейчас, когда им уже больше 70, они все еще готовы принять в свой дом тех, кто остался без семьи.

Каким был их задний двор?

Роб Исдейл многие годы мечтал превратить пространство в игровую зону. Но он хотел видеть за домом не спортивную площадку, а сад, в котором дети смогли бы наблюдать за птицами, кормить белок, играть в прятки, читать, фантазировать, а может быть даже перевоплощаться в сказочных персонажей.

Но, к сожалению, эти мечты сам Роб так и не воплотил в жизнь. Супруги уже и не думали, что когда-нибудь пространство их заднего двора сможет измениться. Но на пороге их дома появился Алан Титчмарш со своей командой. Это было невероятно, ведь телешоу ITV Love Your Garden супруги Исдейл смотрели постоянно и восхищались тем, как легко и быстро специалисты меняют обычные скучные дворы, превращая их в оригинальные сады.

Осмотрев задний двор Роба и Маргарет и выслушав их, Алан понял, что перед ними стоит необычайно увлекательная задача. За домом располагалось большое, но совершенно пустое пространство. Фактически, это была бесконечная лужайка с выцветшей травой, одна сторона которой заканчивалась засохшим кустарником, а другая упиралась в старую декоративную решетку.

Как преобразили сад?

Алан Титчмарш решил, что пространство за домом должно было не просто стать «сказочным садом», оно должно было практически не нуждаться в уходе.

Слушая супругов, Алан вспомнил о «саде, который сам воспитывал детей», описанном в книге Фрэнсис Ходжсон Бернетт «Тайный сад».

Именно в этом романе ландшафтные дизайнеры и нашли источник вдохновения.

После завершения работы задний двор супругов Исдейл стал похож на иллюстрацию к детской сказке.

Здесь появились:

  • извилистая дорожка;
  • готические руины с «тайной дверью» ведущей в укромный уголок;
  • большая декоративная клетка-беседка;
  • птичья ванна;
  • яркие клумбы;
  • маленький домик для игр.

Конечно же, в саду есть и лавочки, и «столовая под открытым небом».

Когда супруги увидели свой обновленный двор, они не смогли сдержать эмоций и потеряли дар речи.

Как только первая волна восторга прошла, Роб Исдейл сказал: «Я знал, что это будет нечто особенное, но это просто великолепно».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы доверили свой сад дизайнерам из телешоу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.