Мост-гардероб: в Глазго провели благотворительную акцию для бездомных людей

Зимой люди привыкли восхищаться удивительными заснеженными просторами, посещать катки и елки. Но за праздничным великолепием кроется серьезная опасность: резкое понижение температуры. Не всем бездомным удается найти теплый ночлег или горячую пищу, они первыми страдают от изменчивой погоды. Вот почему неравнодушные решили устроить тематическую акцию.

Раздели тепло

Автором проекта Take one, Leave one выступил Марк Дэвид Холмс. Концепция предполагает, что старые теплые вещи граждане могут оставлять в специальных местах. А потерявшие кров там смогут взять себе пальто или свитер, спасаясь от холода.

Грандиозное мероприятие прошло в Шотландии. Власти Глазго позволили занять целый мост под пустые вешалки, чтобы прохожие смогли поучаствовать в акции во время прогулки или по дороге домой.

В базовом варианте акция напоминает загадочную инсталляцию. Но по мере информирования населения улица буквально преобразилась.

Одежда стремительно заполнила пустующие вешалки: только купленная или старенькая, потертая, но неизменно теплая.

Подобная акция - отличный пример того, как человек способен даже с небольшими ресурсами окружить ближних заботой и уютом. Ведь от нужды никто не защищен.

Не отдавайте последнее. Но, если можете поделиться малым, стоит это сделать!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А ваша семья участвует в благотворительных акциях? Нужно ли помогать неимущим, и какую форму должна принимать помощь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.