Девушка выиграла конкурс показа мод, а все призовые деньги отдала плачущему мальчику в электричке

Человеческая доброта проявляется в самые неожиданные моменты. Пока одни стараются заработать социальные очки, напоказ участвуя в благотворительных мероприятиях, другие следуют порыву души. И если хорошие поступки становятся известны, они бьют в самое сердце!

Красивый человек

Необычная история привлекла пользователей Facebook, когда в аккаунте «Люди Бомбея» опубликовали пост с рассказом девушки, имя которой неизвестно. Она участвовала в особом показе мод, где их школа без труда заняла призовое место. И за свой вклад героиня получила из фонда награду в размере 2000 рупий. Отличная прибавка к семейному бюджету, на которую можно хорошенько подкрепиться или купить что-нибудь красивое. Но судьба распорядилась иначе.

По дороге домой молодая женщина заметила в поезде плачущего ребенка. Когда их взгляды встретились, мальчик приблизился и спросил, нет ли у нее попить. Хотя воды с собой не было, добрая попутчица поинтересовалась причиной столь горьких рыданий. С этого момента судьба приза оказалась предрешена.

Трогательная история

Дети бывают весьма откровенны. Мальчик признался, что его с мамой выгнали из киоска возле железной дороги. Поэтому малыш отправился торговать книжками-раскрасками прямо в поездах. Однако пассажирам подобные развлечения были совсем неинтересны, из-за чего на балансе юного продавца осталась лишь плата за проезд. Девушка не смогла остаться равнодушной, тут же вынула из кармана и отдала свою награду до последней рупии. Это были легкие деньги, которые могли кому-то помочь.

Собравшиеся вокруг девушки последовали примеру доброты и тоже начали доставать кошельки. За считаные минуты набралась огромная сумма, которая с излишком перекрывала нужды семьи. Потрясенный малыш моментально перестал плакать. А комментаторы обрушили на оригинальный пост тысячи положительных отзывов и лайков: в мире так мало человеческого отношения к близким, что хочется непременно отблагодарить за него!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы смогли так поступить? Или не стоит опрометчиво доверяться незнакомцам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.