4-летняя Пиппа начала собирать рождественские наборы для нуждающихся детей после того, как ей приснился кошмарный сон, что у них нет подарков

Благотворительность может иметь разные формы, и далеко не всегда она требует больших вложений. Четырехлетняя девочка Пиппа Джексон из Англии смогла организовать целую программу по отправке рождественских подарков нуждающимся детям. Такая идея ей пришла в голову после сна о детях, которые остались без подарков и поздравлений в зимние праздники.

Источник вдохновения

Мама Пиппы - Кэди - рассказала, что у ее дочери очень доброе сердце, поэтому она не могла остаться равнодушной к судьбе детей-сирот. Огромное впечатление на девочку произвел сон, в котором дети не находили подарки под елкой в Рождество. Она решила приложить усилия для исправления этой ситуации.

Пиппа вместе со своей мамой намерена оказать помощь детям в приютах и других учреждениях для нуждающихся в опеке. Девочка хочет дарить подарки, таким образом создавая праздничную атмосферу в местах, где ее может не хватать. И она не одинока в этом стремлении.

Поддержка окружающих

Пиппа сама комплектует подарочные наборы, вкладывая в них различные сладости, предметы одежды, цветные карандаши, игрушки и т. д. Финансово ей в этом помогают окружающие, среди которых близкие, друзья и другие неравнодушные люди. Они делают небольшие пожертвования, на которые и приобретаются подарки.

Девочка тщательно продумывает каждый комплект, учитывая характеристики и потребности адресата. Она условно разбила аудиторию получателей по возрастным группам, отделив также девочек и мальчиков. Кроме того, Пиппа с мамой планирует делать рождественские украшения.

На данный момент девочка рассчитывает подготовить не менее 200 рождественских наборов. С учетом того, что пожертвования поступают вполне стабильно, этот план может быть успешно осуществлен.

Участие в благотворительных акциях со стороны детей уже давно не является новостью. Они все чаще предлагают креативные идеи, тонко чувствуя потребности обездоленных людей. И что самое важное, в большинстве случаев, как и Пиппе, им удается находить отклик окружающих, которые также оказывают поддержку со своей стороны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к данной инициативе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.