«Ее жизнь никогда не будет прежней!»: американский священник собрал 12 000 $ для беременной официантки

Когда епископ Евсебио Фелпс вошел в ресторан, чтобы пообедать, он встретил молодую официантку. Девушка была беременна, но вынуждена работать, чтобы прокормить семью. Ее доброта и обходительность тронули священника. Он решил помочь девушке, но даже не подозревал, что изменит ее жизнь навсегда.

Неслучайная встреча

Ханна Хилл работала в кафе по 12 часов каждый день. Она ждала рождения своего второго ребенка и очень уставала, но это не мешало ей быть доброй и обходительной с клиентами. "Она была такой милой, невероятно искренней, это тронуло мое сердце", - сказал Евсебио Фелпс, возглавляющий христианскую церковь Новой веры в Стокбридже.

Молодая женщина разговорилась со священником. Она призналась, что сейчас переживает не лучшие времена. После он спросил, кого она ожидает – мальчика или девочку. Женщина ответила: "Это мальчик. Я назову его Сэмюэль". Сердце пастора дрогнуло: именно так звали его сына, погибшего шесть лет назад. Он понял, что их встреча с Ханной не случайна и что он должен помочь ей изменить свою жизнь.

Помощь от всего сердца

Священник тут же отдал официантке все свои деньги из кошелька, но этим его помощь не ограничилась. Он разместил пост в Facebook и попросил других начать сбор средств. Деньги не заставили себя долго ждать. Уже через несколько дней пастор разместил запись: "С помощью всей нашей церковной семьи христианская церковь Новой веры и все сообщество социальных сетей собрали и передали Ханне 12 000 долларов".

Ханна совсем не ожидала такого сюрприза. Она рассказала: "Я спала в машине, когда моя свекровь позвонила и сказала: "Тебе пора ехать в Waffle House". Когда я вошла в кафе, меня ждала куча людей и поздравления". Фелпс записал все событие на видео и выложил в Facebook Live. "Я чувствовал, что в этом было присутствие Бога. Это был предначертанный Богом момент, чтобы наши пути пересеклись прошлой ночью", - сказал пастор Ханне.

В дополнение к деньгам церковь предоставила женщине бесплатный годовой уход за детьми в своем дневном и учебном центре. "Ее жизнь уже никогда не будет прежней", - сказал Евсебио Фелпс. Этот пример доказывает, что усердная работа, доброта и искреннее отношение к людям рано или поздно будут вознаграждены.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете об этой истории?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.