Герои 2020 года: они раздают еду, жертвуют деньги и становятся волонтерами

2020 год стал временем тяжелых испытаний. Пандемия коронавируса изменила жизнь каждого человека на этой планете. Кому-то пришлось перенести на неопределенное время запланированное торжество, у кого-то отменилось долгожданное путешествие, а кто-то и вовсе остался без работы. Однако трудные времена помогают развить лучшие человеческие качества. Героям, о которых я хотела бы рассказать, в этом году пришлось совсем не сладко, однако они не отчаялись и сделали все возможное, чтобы сделать мир хоть чуточку добрее.

Принцесса Швеции София стала волонтером в больнице

После трехдневного курса обучения неотложной медицинской помощи принцесса София стала выполнять некоторые обязанности в больнице, такие как дезинфекция оборудования, уборка и работа на кухне.

Посетитель кафе поблагодарил официанта и дал ему чаевые в размере 1000 долларов

Арнольд Тейшейра, владелец кафе Starving Artist в Ocean Grove в Нью-Джерси, рассказал, как один клиент оставил чаевые в его ресторане, не сказав ни слова. "Когда официантка, обслуживающая его, увидела сумму чаевых, она просто заплакала. Затем другой из моих сотрудников увидел это и тоже начал плакать. А потом я увидел это и не мог не плакать. Это было просто очень эмоционально, потому что это было действительно тяжелое время для нас", - сказал он. Рядом со счетом лежала записка, в которой говорилось: "Большое спасибо за то, что вы пережили это трудное время".

Жених и невеста отдали всю свою еду в детский приют

Тайлер и Мелани Тапайна, проживающие в штате Огайо, планировали торжество с участием 150 гостей. После того как пришлось отменить свадьбу, они отдали всю свадебную еду в приют для женщин и детей.

Молодые люди отменили свадьбу, но смогли подбодрить стариков

Из-за пандемии Кристалл Гойтия и Джейсон Освальд были вынуждены отложить свою свадьбу. Отменять заказ на цветы было слишком поздно. Но несостоявшиеся молодожены не отчаялись и решили передать 500 роз, 300 гортензий и другую зелень старикам, живущим в доме престарелых. "Нам хотелось, чтобы кто-то мог наслаждаться нашими цветами, поэтому решили передать их в местные дома престарелых", - рассказали Кристалл и Джейсон.

Игрок "Кливленд Кавальерс" пожертвовал большую сумму денег в поддержку сотрудников стадиона

В марте НБА приостановила сезон после того, как один из работников стадиона заболел коронавирусом. Данное решение оставило без зарплаты всех почасовых сотрудников арены. Баскетболист Кевин Лав решил помочь всем работникам, оставшимся на неопределенное время без средств к существованию. Лав не только выделил 100 000 долларов из своего фонда Kevin Love Fund на поддержку сотрудников, но и призвал других игроков своей команды последовать его примеру.

Семья организовала доставку еды для людей, находящихся на карантине

Из-за пандемии коронавируса жительнице Нью-Йорка Джордане Шмидман пришлось отменить вечеринку по случаю своего совершеннолетия. Еда для мероприятия была уже приготовлена, поэтому семья Шмидман решила раздать ее одиноким людям, находящимся на карантине.

Празднование свадьбы отменилось, но гости нашли способ поздравить молодых

Анастасия и Джош Дэвис должны были пожениться 3 апреля на глазах 135 гостей. К сожалению, в начале апреля все собрания с участием более 50 человек были запрещены, и паре пришлось пересмотреть свои свадебные планы. Анастасия и Джош поженились в гостиной родителей жениха. Когда они поехали на лимузине в другое место, чтобы сфотографироваться, шофер опустил окно в машине. "Мы с Джошем были в шоке. Мы плакали и не могли поверить, что это происходит. Наши друзья развесили на улице поздравительные плакаты. Это было так волшебно", - рассказала Анастасия.

11-летняя девочка и ее пони веселили жителей дома престарелых

Джорджа Боллер всего 11 лет, но она уже успела стать волонтером в местном доме престарелых. Когда девочка узнала, что пожилые люди оказались в изоляции из-за пандемии, она захотела сделать что-то, чтобы скрасить их жизнь. Джорджа привела своего пони по кличке Арахис к окну, чтобы жители могли его видеть. Робин Гаскон, директор дома престарелых, рассказал, что старики были очень взволнованы, когда увидели в окне пони.

Владельцы бара в Джорджии сняли долларовые банкноты, украшавшие стены и потолок, чтобы раздать их безработным

Бар Sand на острове Тайби в Джорджии известен как "бар с долларовыми купюрами". В течение многих лет клиенты писали записки на банкнотах и прикрепляли их к стенам и потолку. В апреле 2020 года владелица бара Дженнифер Нокс и волонтеры потратили несколько дней, чтобы аккуратно отклеить каждую купюру. Затем Нокс обменяла их на свежие в банке и отдала по 600 долларов барменам и музыкантам.

Заброшенный дом был полностью отремонтирован для бездомного ветерана

Волонтерская организация Operation Victory шесть месяцев ремонтировала заброшенный дом в Кентукки, чтобы поселить в нем ветерана Торре Харриса. 60-летний ветеран не сразу поверил, когда ему сказали, что теперь дом принадлежит ему. "В тот момент я чувствовал себя знаменитостью, - рассказал Харрис. - Я просто не мог поверить, что в мире есть так много хороших людей".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы согласны с тем, что пандемия может помочь людям стать лучше?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.