Возраст не имеет значения: 6-летняя американка раздала более 750 «счастливых сумок» нуждающимся людям

Помогать окружающим можно в любом возрасте! Бетани Моултри всего 6 лет, и она уже успела порадовать более чем 750 нуждающихся незнакомцев. Останавливаться на достигнутом эта поразительно добрая девочка не собирается!

Помогать – легко!

История благотворительного фонда Бетани Моултри началась в штате Джорджия (Америка). Однажды девочка ехала в машине вместе с мамой и увидела в окно бездомного мужчину. В руках этот человек держал плакат с просьбой о помощи. Картина настолько тронула сердце девочки, что она не смогла сдержать слез. Она спросила у мамы разрешения отдать незнакомцу все деньги из своей копилки.

Коллин Моултри, мать девочки, придумала более практичный вариант. Она предложила вместе собрать самую первую добрую сумку и подарить нуждающемуся ее. Стандартное наполнение счастливой сумки: 2 маски, носки, пластырь, влажные салфетки, заживляющая мазь, полезный перекус и напиток. За время существования проекта Бетани с помощью мамы собрала и раздала нуждающимся более 750 наборов.

От счастливой сумки до благотворительного фонда?

На свой шестой день рождения Бетани попросила подарить ей компоненты для сбора новых добрых сумок. Эта просьба растрогала семью и постепенно о проекте девочки стали узнавать окружающие. В сборе наборов стали помогать разнообразные общественные и городские организации.

Мама Бетани очень гордится своей дочерью. Девочка часто говорит о том, что счастлива иметь семью и собственный дом. По ее мнению, это главные богатства в жизни. Бетани искренне жаль людей, лишенных этих простых радостей. Помогая им, она чувствует себя еще счастливее. Девочка не планирует останавливаться на счастливых сумках. Она мечтает со временем создать социальные приюты, в которых нуждающиеся смогут бесплатно жить и питаться, получать по необходимости медицинскую помощь и иные услуги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Помогаете ли вы окружающим?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.