Охранник магазина проехал 5 км в гору на велосипеде, чтобы вернуть женщине потерянный кошелек. Люди собрали деньги ему на машину

Хлоя Марино ходила по супермаркету в городе Кахулуи, находящемся на Гавайском архипелаге, на острове Мауи, вместе со своим пятимесячным сыном. Случилось так, что женщина потеряла кошелек. Но ей очень повезло, что нашелся человек, работавший охранником в магазине, который привез бумажник прямо к ней домой.

Благородный поступок охранника

Айна Таунсенд, охранник, вызвался отвезти кошелек Хлое Марино после смены. Не имея машины, отважный 22-летний парень решил проехать на велосипеде почти час, в гору, на расстояние в 5 км.

В интервью CNN он отметил, что однажды тоже потерял кошелек и знает, что это худшая вещь в мире. Поэтому посчитал своим долгом вернуть потерю женщине. Ее адрес он узнал из водительского удостоверения.

Когда Таунсенд появился на пороге дома Марино, Хлоя и ее муж Грей были безмерно удивлены. Последний описал этот случай на своей странице в "Фейсбуке". Он выразил благодарность Айне, ведь кроме денег в кошельке были вещи, очень важные для его жены.

Человек с большим сердцем

Приятель Грея Марино - Грег Годе - был вдохновлен не только самоотверженным поступком Таунсенда, но и историей молодого человека. И он создал на краудфандинговой платформе GoFundMe страницу, чтобы попробовать собрать деньги на покупку автомобиля для Айны Таунсенда, так как он ежедневно добирается до работы и обратно на велосипеде.

Грег Годе поведал следующее. Таунсенд переехал 5 лет назад на остров Мауи, чтобы быть с женщиной, которую он любил. Теперь у них есть дети, и он работает охранником в продуктовом магазине, чтобы содержать семью. А также Айна зарабатывает деньги на оплату колледжа, в котором он учится.

И вот, будучи столь занятым человеком, при этом не имея машины, охранник, вместо того чтобы после тяжелого рабочего дня отправиться отдыхать домой, к своему семейству, садится на велосипед и отправляется в соседний город, чтобы вернуть утерянный кошелек. Только человек, имеющий большое сердце, способен на такой поступок. Этот акт доброты является свидетельством того, что даже простые люди могут влиять на этот мир, будучи столь самоотверженными.

Он заслужил это

После опубликования поста люди стали присылать деньги на покупку автомобиля для Айны Таунсенда. Первоначально была заявлена цель - собрать 5 тыс. долларов (370 тыс. рублей), но в итоге получилось 24 тыс. долларов (1,8 млн рублей).

Грег Годе сказал в интервью CNN, что он очень рад за Айну, который является очень хорошим парнем, он очень много работал и заслужил то, чтобы его жизнь стала легче после покупки автомобиля.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам известно о подобных благородных поступках?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.