В нью-йоркском супермаркете покупателям дают бесплатную еду, если те смогут решить простые математические задачи

Чипсы, шоколадные батончики, сэндвичи, сладкая газировка - все это можно получить бесплатно, если правильно ответить на вопрос, сколько будет пятью пять или сорок девять разделить на семь. Кажется забавным и несколько нереалистичным, не так ли? Однако такая акция действительно существует в одном из круглосуточных магазинов Нью-Йорка.

Любопытная акция

Двадцатилетний студент медицинского колледжа Ахмед Алван совмещает учебу с работой. В свободное время он подрабатывает кассиром в супермаркете. Именно этот парень придумал раздавать бесплатную еду за решение простых математических задач. Условия очень просты: человек решает пример и в случае правильного ответа получает пять секунд, чтобы взять все что угодно с полок магазина. Стоимость одинакова: все товары за ноль долларов.

Правда, есть одна небольшая поправка к правилам. Брать можно еду, напитки, что угодно, но только не кошку. Однажды произошел забавный инцидент, когда один из посетителей супермаркета, правильно ответивший на вопрос, решил забрать с собой бедное животное. К счастью, Алван не позволил этого сделать, ведь кошка является постоянным питомцем при магазине и практически его талисманом.

Благое дело

Как вы думаете, какова цель подобной акции? Неужели Алвану захотелось узнать, насколько хорошо американцы знают математику? Нет, дело не в том, что люди должны уметь считать. Суть акции - это помощь малоимущим гражданам. Алван специально дает простые примеры для решения, чтобы человек смог воспользоваться возможностью взять бесплатно еду и напитки. Необязательно помощь касается бездомных. Алван хочет помочь людям немного сэкономить на еде, чтобы было чем платить за те же коммунальные услуги, жилье.

Естественно, после такой акции от посетителей нет отбоя. Большим преимуществом для клиентов является то, что взять продукты и напитки бесплатно можно даже ночью, поскольку магазин работает круглосуточно. Благодаря подобной акции супермаркет стал известен не только в Нью-Йорке, но даже за его пределами. Благодаря видео, опубликованным в социальных сетях, Алван стал настоящей звездой интернета. На TikTok у него триста тысяч подписчиков, а в "Инстаграме" - семнадцать тысяч.

Главная цель - благотворительность

Самый интересный вопрос: кто спонсирует подобную акцию? Оказывается, сам Алван. Студент говорит, что оплачивает подарки людям из своего кармана. Правда, здесь есть один нюанс: кассир является сыном хозяина супермаркета. Алван подрабатывает здесь с тринадцати лет и активно помогает отцу в ведении бизнеса. Так что финансовый вопрос в данном случае стоит не так остро.

Алван говорит, что цель акции - это не реклама магазина и не желание хайпануть. Парень искренне огорчен бедственным положением многих людей, которые оказались на грани полной нищеты. Работу найти тяжело, цены на продукты и жилье растут, доходы уменьшаются. Экономическая ситуация действительно оставляет желать лучшего, поэтому Алван призывает всех обеспеченных людей заниматься благотворительностью.

Неравнодушный студент

Студент рассказывает, что бесплатно раздает продукты не только в магазине и не в рамках акции. Он не может равнодушно пройти мимо бездомного. Алван признается, что регулярно покупает еду и раздает ее малоимущим. Он может просто на улице увидеть нуждающегося человека, угостить его едой, которая есть с собой, или дать денег. Студент не считает себя каким-то героем, а полагает, что так должен поступать каждый человек. Каждый из нас способен сделать этот мир добрее и лучше, кого-то спасти, протянуть руку помощи.

Не так давно Алван открыл кампанию на краудфандинговой платформе, чтобы неравнодушные люди помогли спонсировать акцию по раздаче бесплатной еды в магазине. Таким образом, у каждого появляется возможность внести свою лепту.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась ли вам идея акции Алвана?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.