Они попали в ДТП, и Дима просто захотел их поддержать: русский блогер бесплатно раздает кофе и еду людям, стоящим на "аварийке"

Попадание в ДТП - это разрушенные планы, плохое настроение и дополнительный стресс. Блогер Дима решил оказать людям, которые оказались в подобной ситуации, поддержку, чтобы немного поднять боевой дух и подарить положительные эмоции. Вот что из этого получилось.

"Антистресс на аварийке"

Эту акцию блогер назвал "Антистресс на аварийке". У людей и так испорчено настроение, приходится часами ждать приезда ГИБДД, потом долго заниматься оформлением всех бумаг. В общем, день испорчен. И тут появляется Дима, который угощает людей кофе и едой из фастфуда.

Естественно, делается все это от чистого сердца, ведь нечасто мы в повседневной жизни совершаем акты доброты. В основном каждый зациклен на своих проблемах и переживаниях и не настроен на то, чтобы кому-то помогать и уж тем более кого-то угощать.

Реакция людей

Как же реагировали участники дорожного движения на акция блогера? Сначала на лицах людей читалось недоумение, потом удивление (наверное, ожидали какого-то подвоха), но затем на смену недоверию приходила искренняя радость. Действительно, в наше время нечасто сталкиваешься с сочувствием и состраданием.

Люди благодарили Диму за угощение и признавались, что чашка кофе сейчас очень даже кстати. Именно о бодрящем напитке многие мечтали в сырую холодную погоду. Некоторые сравнивали блогера с волшебником, некоторые с Дедом Морозом. В любом случае реакция была адекватной и положительной. То есть действительно акция помогает поднять настроение.

Исключительный случай

Случаются и ситуации, когда блогеру приходится выступать в роли психотерапевта. Например, один мужчина рассказал о своей беде. Оказывается, его уже три года преследуют неудачи: сложности с работой, нужно как-то кормить семью, а тут еще и попал в аварию.

Дима решил не проходить мимо чужой беды. Он внимательно выслушал водителя, а потом дал клич в социальных сетях. Неравнодушные люди собрали для мужчины, попавшего в сложную жизненную ситуацию, двадцать тысяч рублей. Вся сумма была передана блогером водителю.

Комментарии пользователей соцсети

Видео блогера набирают тысячи лайков и сотни тысяч просмотров. Пользователи "Инстаграма" хвалят Диму за то, что он придумал такую замечательную акцию, ведь в современном мире так не хватает добра и теплоты. А здесь оказывается реальная помощь или как минимум повышается настроение от неожиданных, но столь приятных презентов.

"Ребята, какие вы классные!", "Крутая задумка", "Идея - огонь", "Вы молодцы", "Первый раз вижу самого доброго блогера", - пишут люди в комментариях. Пользователи социальной сети вспомнили свои эмоции, когда попадали в аварии, и признавались, что тоже были бы рады подобной помощи со стороны неравнодушных людей.

Вместо заключения

Действительно, все привыкли к тому, что современные блогеры - сплошь одни пранкеры, от которых нужно ожидать какого-то подвоха. Они проводят сомнительные социальные эксперименты, подвергая людей дополнительному стрессу.

Но нашелся тот блогер, который разрушил все стереотипы и решил предстать в роли доброго волшебника. Нельзя не отметить, что благодаря такой идее он обрел немало последователей и единомышленников.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилась акция "Антистресс на аварийке"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.