Диснейленд пожертвует закупленные продукты благотворительной организации из-за закрытия парка развлечений на карантин

Представители калифорнийского парка Диснейленд объявили, что пожертвуют все избыточные запасы продуктов в продовольственный банк округа Оранж. В противном случае запасы ушли бы в отходы из-за временного закрытия курорта.

Задача Второго продовольственного банка состоит в том, чтобы положить конец голоду в округе Оранж. Диснейленд передаст ему в дар избыточные запасы фруктов, овощей, молочных продуктов, упакованных товаров и банкетных блюд при строгом соблюдении правил безопасности пищевых продуктов. С 2014 года на курорте Диснейленд действует благотворительная программа, посредством которой неиспользованные продукты питания регулярно передаются в дар для поддержки нуждающихся внутри местного сообщества. Программа помогает реализовать экологические принципы Disney в вопросе сокращения количества пищевых отходов.

Диснейленд закрыт на карантин

Парк Диснейленд и Диснеевский парк калифорнийских приключений, расположенные в городе Анахайме, приостановили работу 14 марта и до конца месяца в связи с распространением коронавируса Covid-19. Ежедневно парки принимают до 50 тысяч человек, и руководство приняло решение о закрытии на карантин в интересах безопасности посетителей и своих сотрудников. Это первый случай закрытия парка с момента событий 9 сентября 2011 года и четвертый за всю историю его существования.

Disney World в Орландо, штат Флорида, также закрывается на карантин до конца марта. Пока не объявлено, будет ли Disney World также участвовать в продовольственных пожертвованиях в период его временного закрытия.

Кроме того, Disney на время закрывает свою круизную линию и международные парки во Франции и Азии из-за пандемии коронавируса.

Сфера развлечений уходит в затишье

Во многих странах из-за быстрого распространения коронавируса приостанавливают работу школы, студенты переводятся на дистанционное обучение. Границы закрыты для пересечения любыми видами пассажирского транспорта. Отменены мероприятия, подразумевающие большое скопление людей: фестивали, концерты, спортивные соревнования. В рамках карантинных мер закрываются развлекательные учреждения: ТРЦ, тематические парки, детские игровые зоны.

В России из-за коронавируса массовые мероприятия, в число которых входят деловые, спортивные, культурные и развлекательные, рекомендовано сократить. Однако пока карантинные меры не были объявлены по всей стране и носят, скорее, рекомендательный характер.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пришлось ли вам столкнуться с карантинными мерами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.