На улицах на протяжении нескольких лет кто-то выставлял мешки с деньгами: в 2020 полиция нашла «виновников беспорядка»

Когда компания, человек или веб-сайт рекламируют возможность получения свободных денег, к этому предложению всегда следует относиться с подозрением, потому что почти всегда в нем есть подвох. «Деньги не растут на деревьях», - гласит старая поговорка, и, конечно, мы это понимаем.

Но представьте себе шок, удивление и скептицизм, которые испытали местные жители в одной английской деревне, когда на их тротуарах случайно стали появляться мешки с деньгами без объяснения причин или указания предполагаемого получателя. Полиция расследовала необычное явление - и эта история оказалась гораздо более странной, чем кто-либо мог себе представить.

Загадочная щедрость

Бывший шахтерский городок Блэкхолл-Кольери представлял собой сонную английскую деревушку с населением около 5000 человек, расположенную вдоль скалистого побережья Северного моря. Тем не менее, этот хрупкий мир был нарушен, когда некоторые очень необычные события начали происходить в деревне.

Все началось в 2014 году, когда пачки денег начали появляться из ниоткуда. Жители встречали проявления этих странных щедрот по пути домой с работы или во время прогулки в школу. Это казалось некоторым подарком от Бога.

Деньги шли в стопках по 20 фунтов. И хотя номиналы могли быть небольшими, эти находки обычно составляли не менее 2000 фунтов или 2600 долларов. Для многих этого будет более чем достаточно, чтобы заплатить ежемесячную арендную плату.

Сначала жители Блэкхолла думали, что это какая-то случайность. Конечно, многие полагали, что странные посылки скоро перестанут появляться. Тем не менее они просто продолжали приходить, как правило, у обочин основных дорог.

Национальное преступное агентство

К 2020 году были найдены поразительные двенадцать отдельных пачек наличных средств, которые в общей сложности составили не менее 26 000 фунтов. Это колоссальные 33 000 долларов! Растущее замешательство жителей только усиливалось.

Однако вместо того, чтобы спокойно принять деньги, поскольку это, несомненно, могло легко сойти с рук, жители деревни были невероятно честны. Каждый раз, когда они обнаруживали одну из этих странных находок, они приносили ее прямо в местную полицию.

Тем не менее, несмотря на их благородные действия снова и снова, правоохранительные органы утверждали, что никто и никогда не приходил требовать эти деньги назад, и люди, которые находили их, в конечном итоге были вознаграждены за свою честность, получив право хранить их.

Полиция расследует невероятные инциденты

В то время как жители деревни были сбиты с толку тем, откуда взялись эти таинственные денежные средства, местная полиция была еще более озадачена. Наконец, они решили обратиться к обществу за ответами.

Следователи изо всех сил пытались найти ответ на необъяснимые случаи, спрашивая жителей и местные организации, есть ли у них какая-либо информация. Даже дошло до того, чтобы начать проверять деньги на наличие отпечатков пальцев. Их запросы оставались бесплодными.

«Эти пачки купюр всегда лежали на виду, например на тротуарах, и обнаруживались случайными представителями общественности, которые их передавали в полицию, - сообщил детектив Джон Форстер. - Мы будем рады любой информации, которая поможет нам разобраться в этих невероятных инцидентах».

Добрые самаритяне пожелали остаться анонимными

Наконец, после шести лет растерянности, полиция смогла достичь большого прорыва в этом деле. Два человека, которые хотели остаться анонимными, выступили, чтобы взять на себя ответственность за эти странные благотворительные поступки.

Уважая их пожелания, полицейские называли этих мужчину и женщину «добрыми самаритянами». Тем не менее благотворители пролили некоторый свет на мотивы своих весьма необычных действий.

Два добрых самаритянина признались, что у них была «эмоциональная связь» с городом Блэкхолл. Одна из них, в частности, описала интересную встречу, которая подстегнула ее желание материально поддержать жителей деревни.

По-видимому, в какой-то момент ей помогала одна жительница шахтерского Блэкхолла, и поэтому она «хотела отплатить ей и всем остальным за проявленную доброту». У двух благотворителей было также кое-что общее, что и позволило им демонстрировать невиданную щедрость.

Поделись с ближним своим

Они оба недавно получили по «случайному денежному выигрышу», и поэтому решили использовать свою удачливость и финансы, чтобы вкладывать деньги в жителей этой причудливой английской деревни, а не хранить все богатство для себя.

Добрые самаритяне также признались полиции, что они стратегически расставляли денежные дары в тех местах, где их, скорее всего, могли найти пожилые или обездоленные люди. Но они не ограничивались тем, чтобы просто оставить пачки и незаметно уйти.

Вместо того, чтобы бросать деньги и убегать, пара ждала и наблюдала, пока они не удостоверялись, что у кого-то появился шанс увидеть и взять наличные. По-видимому, они были там за кадром все время!

Тайна раскрыта, но мешки с деньгами продолжают появляться на улицах

Хотя эта тайна, по крайней мере, частично сейчас раскрыта, местные правоохранительные органы все еще просят жителей приносить любую пачку денег, которую они найдут, в полицейский участок. Однако есть одна загвоздка.

Даже при том, что полиция должна следовать за общественными принципами, требуя, чтобы местные жители передавали деньги им, как улику, очевидно, что у тех счастливчиков, кому удалось найти ценные подарки, сейчас совсем другое мнение. После того как местные СМИ объяснили произошедшее, люди уже могут намного легче дышать, и их мораль уже позволяет им пользоваться чужой щедростью.

Форстер заметил: «Сначала даже те люди, которые находили деньги, не могли их потратить. Я думаю, что эти добрые самаритяне намеренно раскрыли себя и цели, которые они преследуют, чтобы заверить общество в том, что находки не случайны, и эти люди должны были их найти».

Теперь жителей шахтерского Блэкхолла еще больше мучает вопрос о том, кто же эти щедрые люди, кого они должны благодарить за такую значительную материальную помощь. Но пока пара добродетельных граждан продолжает оставаться в тени этой истории, а пачки денег все еще появляются в деревушке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете об этой истории?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.