Художница переоборудовала свою студию в фабрику, чтобы шить маски для родной деревни: помогли запасы ткани, которые она нашла в своем шкафу

Художник и команда канализационных мастеров оснастили всю деревню Сомерсет тканевыми масками для лица. Женщина переоборудовала свою студию в фабрику по пошиву защитных масок для жителей своей деревни. Найденная ею в шкафу ткань очень пригодилась в этом деле.

Шелли Дайер-Гиббинс, художница из Сомерсета, превратила свою художественную мастерскую в швейную комнату, чтобы помочь снабдить жителей деревни Кроскомб в Сомерсете защитными масками для лица. Ей помогали в этом шесть местных жителей, которые работают канализационными коллекторами. Они изготавливали маски отдельно каждый в своем доме. Их доброта и решимость помочь в нужный момент вызвала большую благодарность всего общества этой деревни.

Запасы ткани в шкафу очень пригодились

Дайер-Гиббинс вместе с помощниками предоставили всем жителям деревни, которых насчитывается около 600 человек, маски для защиты, которые нужны, когда они посещают магазины или выполняют другие важные обязанности.

Маски сделаны из разноцветной ткани, а некоторые даже украшены работой Дайер-Гиббинс, которая начала их шить в конце марта, используя материал, найденный в шкафу.

Через несколько дней после начала проекта Шелли увидела в Интернете сообщение от местной производственной фирмы Westfield Medical, в котором предлагались куски медицинской ткани. Она сразу решила приобрести этот материал, который теперь используется для масок. Все маски, изготовленные художницей и ее командой, предоставляются жителям Кроскомба абсолютно бесплатно.

Масок хватит на всех

На данный момент миссис Дайер-Гиббинс и ее команда изготовили около 800 масок. Шелли, которая прожила в деревне 20 лет, сказала: «В деревне достаточно масок для всех, и у нас есть запас».

Дайер-Гиббинс называет созданные ею изделия «художественными масками» и предполагает, что красочный внешний вид делает их «менее пугающими», чем хирургические маски.

«Соседи говорят, что они предпочли бы носить произведение искусства, чем что-то простое и скучное. Моя работа обычно размещается на стенах людей, а теперь они ее носят», - сказала она.

Пожертвование прибыли

«Я действительно горжусь тем, что мы сделали. Самое главное для меня - это то, что маски способствуют безопасному общению людей. Это также означает, что люди не забирают хирургические маски у медиков и других ключевых работников», - говорит художница.

Шелли Дайер-Гиббинс также рассказала о том, что она получила запросы со всей Великобритании от людей, желающих купить маску. Она планирует отправлять их по почте, а все доходы и прибыль пойдут в местный фонд на благотворительность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А чем вы помогаете в предотвращении коронавируса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.