Никогда не покупаю темно-красную клубнику: на что стоит обратить внимание при выборе ягоды

Лето уже почти на пороге. И люди соскучились по свежим фруктам и ягодам. Сейчас на рынках и в супермаркетах уже появляется ранняя клубника. Но нужно помнить о важных правилах выбора продукта. Я никогда не покупают темно-красные ягоды. Ведь они представляют опасность для здоровья. На что надо обратить внимание при покупке клубники?

Основные правила

Прежде всего, хвостик ягоды должен легко отрываться от нее и иметь зеленый оттенок. Эти признаки свидетельствуют о хорошем качестве продукта. Если хвостики обладают желтым цветом, значит, клубника несвежая.

Надо обратить особое внимание на оттенок клубники. Спелые ягоды имеют ярко-красный цвет.

Темный оттенок указывает на то, что клубника испортилась. Или в процессе ее выращивания использовались вредные для здоровья вещества – нитраты. Светло-розовый продукт с зелеными пятнами покупать не стоит. Эти признаки означают, что ягоды недостаточно спелые.

Не нужно приобретать поврежденную, мятую клубнику. Ведь вместе с соком ягоды утрачивают полезные свойства и вкусовые качества.

Выпуклые зерна на поверхности клубники – признак того, что ее собрали слишком рано. Если ягоды созрели, семечки располагаются глубоко в мякоти. Качественная спелая клубника имеет ярко выраженный аромат. Если он не ощущается, от такого продукта следует отказаться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А на что вы обращаете внимание при выборе клубники?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.