Братья во время пандемии переоборудовали свой фургон в кафе для дальнобойщиков: еду и напитки они раздавали бесплатно

El Hacho - это придорожный ресторан, расположенный в зоне обслуживания Лора-де-Эстепа, в провинции Севилья. Как и все предприниматели, братья Боррего, владельцы бизнеса, также пострадали от принудительного закрытия заведений, вызванного эпидемией COVID-19. Следствием этого стало то, что дальнобойщики, которые в течение всего карантина занимались перевозкой грузов с едой и лекарствами, были вынуждены остаться без какого-либо ночлега и места, где они могли бы выпить кофе и немного отдохнуть.

Человеческие истории кризиса: помощь бесплатной едой сотням дальнобойщиков

Братья Боррего организовали ревизию своих товаров и обнаружили, что у многих продуктов, которые они уже приобрели для своего ресторана, заканчиваются сроки хранения. Через три дня после объявления о закрытии из-за карантина, братья решили: «Стыдно выбрасывать все это в то время, когда бедным дальнобойщикам негде даже кофе выпить. Мы решили переоборудовать фургон, который обычно используем для перевозки продуктов в свои рестораны, для раздачи кофе и делаем это бесплатно», - говорит Дэвид Боррего, один из братьев, который занимается обслуживанием в ресторане на колесах.

Эмоциональная благодарность

Мужчины не планировали рекламировать новое заведение. Однако случилось так, что мимо проезжающий водитель грузовика из Убрике, Куско Ламела Кастаньо, был настолько поражен этой инициативой, что решил записать видео, чтобы отправить его своей жене и другу. Он описал увиденное так: «Смотрите, я не могу поверить, на что оказались способны жители в Эль Хачо. Мы с дальнобойщиками должны поддержать инициативу. Здесь бесплатное самообслуживание».

«Пожалуйста, возьмите то, что вам нужно. Мы здесь 24 часа в сутки. Важно: мы не принимаем деньги. Спасибо» - такая надпись на фургоне горячего питания притягивает взгляды проезжающих мимо автомобилей. «Эта страна узнает», - так подписано видео одного дальнобойщика, которое уже набрало более миллиона просмотров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам подобная инициатива?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.