Женщина обустроила в фасаде своего дома бесплатный питьевой фонтанчик, чтобы просто помогать прохожим

Ценности современного человека меняются очень быстро: вчерашнее сокровище сегодня оборачивается мусором. Но естественная потребность в воде неизменна. И чтобы поддержать незнакомцев, достаточно малости.

Спасительный оазис

Бразильский адвокат Марсия Регина Пини преподала урок самопожертвования окружающим. А подтолкнули ее к поступку обычные новости. В прошлом году на фоне нестерпимой жары и невозможности утолить жажду пострадало немало бездомных.

Люди испытывали серьезное обезвоживание, а в итоге почки отказывались работать. Чистое питье в Бразилии – редкость, ведь не каждый согласится протянуть стакан воды.

Женщина решила исправить ситуацию собственными силами. И помощь ее оказалась несколько радикальной: вместо раздачи бутилированной жидкости Регина изменила фасад собственного дома.

Теперь на видном месте красуется элегантный фонтанчик, подключенный к кулеру с круглосуточным охлаждением. Обычный бездомный или истощенный прохожий может спокойно подойти и напиться вдоволь.

В немного безумном поступке соседи видели не только добро. Они считали, что бесплатный фонтанчик превратит домохозяйство в притон. Впрочем, их опасения не оправдались. А поскольку героиня решила быть дальновидной, то для оформления маленького оазиса наняла профессионального каменщика. Теперь стену украшает диковинный тюльпан.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Должны ли власти обеспечивать гражданам доступ к питьевой воде?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.