Его глаза горели от счастья, когда он выиграл велосипед, но, придя домой, мальчик принял неожиданное решение

Маленький Чейз, как и многие мальчишки, мечтал о велосипеде. Этот вид транспорта казался ему самым крутым - все ребята бы точно обзавидовались, если бы у него появился такой. Однако когда мечта осуществилась, мальчик неожиданно для всех от нее отказался.

Неожиданный подарок

Чейз пришел на открытие нового парка вместе с родителями. Там присутствующих ожидал не только мини-концерт, но также розыгрыш велосипеда от спонсора концерта. Мальчик накануне не спал всю ночь, все проецировал возможность получения долгожданного транспорта. Правда, у него уже был велосипед, но он был старый и не такой маневренный. Откровенно говоря, транспорт валялся где-то в гараже у папы и отчаянно нуждался в ремонте.

И вот на открытии парка состоялся долгожданный розыгрыш. Присутствующие затаили дыхание, когда из барабана вытаскивали анкету с именем победителя. Естественно, это был рандомный выбор. На сей раз удача улыбнулась именно нашему герою. Когда вслух назвали его имя, Чейз даже не сразу сообразил, что речь идет о нем. Под всеобщие аплодисменты паренек вышел на сцену. Организаторы торжественно вручили ему новенький велосипед.

Радости Чейза не было предела! Он просто порхал от счастья. Это был один из самых лучших дней в его жизни. Мальчик даже не подозревал, насколько изменится его настроение, когда он вернется домой.

Размышления

Какое-то время Чейз с родителями погуляли по парку, а потом сели в машину, прикрепив велосипед, и поехали домой. Проезжая по улице, мальчик увидел своего соседа Дэниэла. С ним они нередко играли во дворе. В отличие от родителей Чейза, у родителей Дэниэла не было машины. До школы мальчик добирался пешком, в то время как Чейза привозили и забирали родители. Конечно, у Дэниэла никогда не было велосипеда. И пока не было никаких предпосылок для того, чтобы транспорт в принципе у него появился.

Чейз приуныл. Даже выигрыш стал как-то не в радость. По сути, у него уже был велосипед, и он им наигрался. А у Дэниэла его никогда не было, и это было грустно. Вернувшись домой, поле недолгих раздумий наш герой решил отдать свой подарок. Мальчик подарил велосипед своему соседу - тому самому мальчишке Дэниэлу, с которым они иногда играли во дворе. Отец Дэниэла был тронут до слез щедростью и добротой Чейза.

Самый лучший день

Дэниэл не сразу смог оценить добрый поступок: он подумал, что это какой-то розыгрыш. Каково же было его удивление, когда Чейз от чистого сердца отдал свой презент в постоянное пользование Дэниэлу. Мальчик был очень тронут и едва сдержал слезы. Это был самый лучший день в его жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлила ли вас эта история?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.