Сила поп-культуры: пока фанатов корейской группы BTS считают детьми, они собирают крупные суммы на благотворительность

BTS - популярная группа из Южной Кореи. При этом многие люди считают фанатов этого состава детьми. На такие суждения поклонники творчества южнокорейской группы внимания не обращают. Они совершают массу положительных и добрых дел. Недавно стало известно, что фанаты объединились для оказания помощи разным странам в борьбе с пандемией коронавируса. Благотворительность набрала массовый характер.

Отмененные выступления

В 2020 году музыканты из BTS планировали организовать массовый международный тур. Они даже начали продавать билеты в разных странах мира. Однако подобным планам так и не суждено было сбыться. Причиной отказа от концертов стала пандемия коронавируса.

Из-за вспышки заболевания страны закрыли границы, запретили международное сообщение. Естественно, под запрет попали и различные массовые мероприятия. Концерты пришлось отменять.

Однако все деньги, потраченные за покупку билетов, были возвращены поклонникам этого южнокорейского состава.

Первый опыт

Позже Мин Юн Ги пожертвовал одной благотворительной организации около 90 тыс. долларов. Средства музыканта направили на борьбу с пандемией коронавирусной инфекции.

Часть денег пошла на покупку тестов, на другие в организации приобрели средства индивидуальной защиты.

Волна

Подобное поведение одного из лидеров группы подстегнуло и фанатов. Поклонники BTS начали организовывать тематические группы в социальных сетях и собирать средства для благотворительности. Многие решили пожертвовать деньгами, полученными за сданные билеты.

Фанатские группы собирают пожертвования в разных странах мира. Подобная организация работает и в России. Вырученные средства идут на борьбу с пандемией. Своими действиями фанаты стремятся быстрее остановить распространение заболевания, помочь всем нуждающимся организациям и людям.

При этом они также предлагают усиленно распространять информацию о собственной работе. По мнению фанатов, такие действия помогут привлечь больше средств и окажут явный позитивный эффект. Некоторые люди из среды также проводят беседы с заразившимися. Этим они надеются снять психологическую нагрузку с больных людей.

Вместо итогов

Пандемия коронавируса оказала серьезное негативное влияние на мир. В некоторых странах рост числа заболевших удалось остановить. Однако в ряде регионов ситуация далека от стабильной. Положение продолжает ухудшаться, а до полной победы над пандемией еще очень и очень далеко.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы участвовали в каком-нибудь благотворительном мероприятии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.