«Они это заслужили!»: из окна своей кухни мужчина каждое утро раздает бесплатный кофе соседям

Американец Бен Рамирес из Сан-Франциско мог бы побороться за звание самого лучшего соседа в мире. А все потому, что его отношение к окружающим людям вызывает одно только восхищение. Мужчина каждое утро бесплатно предлагает кофе для всех, кто живет по соседству. Как говорит Бен, «они это заслужили!».

Не только кофе

Кухонное окно в доме Рамиреса выходит на улицу, по которой ежедневно проходят его соседи. Это прекрасная возможность для контакта с ними, чем и воспользовался хозяин.

Он поставил табличку с предложением бесплатного кофе для всех желающих, а если кто не любит кофе – тот может просто остановиться у окошка и поболтать с Беном.

Впрочем, и поклонников бодрящего напитка в этом районе тоже немало. В день Бен готовит до 15 чашек кофе, начиная уже с раннего утра.

Уважение к труду

Инициатива Рамиреса объясняется его отношением к профессиональным обязанностям его соседей. Как он отмечает, в этом районе проживает много работников важнейших сфер, от которых сегодня зависит благополучие общества в прямом смысле. Это медсестры, сотрудники экстренных служб, почтальоны и все те, кто даже в период пандемии должен выполнять свои задачи «на передовой».

К тому же и задача социальной коммуникации как таковая сама по себе ценна в наше время.

Сам Бен представляет скорее творческую сферу деятельности. Он 20 лет работал дизайнером, также занимаясь и высокими технологиями. Со своей командой мужчина участвовал в разработке веб-сайтов и приложений. Но сегодня его интересы поглощены совсем другими занятиями.

Бен неспроста стал предлагать своим соседям кофе. Его мечта – профессионально обжаривать кофейные зерна в своем собственном заведении. У него уже есть намеченные планы и даже заготовленные материалы для открытия бизнеса. Но на данном этапе он скорее экспериментирует с кофейным напитком, при этом создавая позитивную атмосферу у своего дома.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы стали делать нечто подобное для своих соседей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.