7 лет назад благотворительная организация оплатила обучение его дочери: спустя годы отец вернул пожертвованные ему деньги

Мы часто слышим истории о неравнодушных волонтерах и неправительственных организациях, оказывающих помощь нуждающимся людям. Они всегда согревают наши сердца и вдохновляют нас на добрые поступки. Но как часто мы слышим о людях, которые спустя много лет возвращают пожертвованные им деньги? Трогательная история произошла в Малайзии. Она стала популярна благодаря активности пользователей социальных сетей.

Неожиданный визит

Поделившись этой историей в «Фейсбуке», сотрудники некоммерческой организации «Дом надежды» сообщили, что мужчина нанес им визит во вторник, 8 сентября, утром. Неожиданный гость застал сотрудников организации врасплох. Мужчина не был ни нуждающимся человеком, ни донором. Он сказал, что цель его визита – вернуть финансовую помощь, которую он получил в прошлом.

Цитата: «Много лет назад мы выделили сумму для оплаты обучения его дочери. Сегодня он неожиданно появился, спросил нас, помним ли мы его, и вернул нам деньги! Он поблагодарил нас за помощь и с гордостью рассказал о том, что теперь его дочь работает врачом и заботится о них с женой».

Заявление директора фонда

Основатель и директор «Дома надежды» призналась, что подобное произошло с ними впервые. Обычно люди приходят, чтобы сказать слова благодарности, но гордый успехами дочери отец стал первым, кто вернул деньги, которые он получил.

Директор, основавшая «Дом надежды» 14 лет назад, сказала в беседе с журналистами: «Это было лет семь-восемь назад. Я не могу точно вспомнить, когда именно, потому что мы помогли многим семьям. Мы не ожидали, что он вернет нам деньги». Они вспомнили мужчину только после того, как он упомянул имя своей жены. Деньги, которые семья вернула, будут направлены обратно в фонд, чтобы помочь другим семьям.

Образование - главный приоритет

Главным приоритетом благотворительной организации является помощь студентам из малоимущих семей, потому что образование - это единственная возможность для них разорвать порочный круг бедности.

Если семья хочет, чтобы ребенок получил образование, она обращается в «Дом надежды». Директор и сотрудники организации проводят необходимую процедуру, например, опрашивают членов семьи или проверяют их документы, чтобы убедиться, что семья действительно нуждается в финансовой помощи.

Также организация поддерживает студентов, которые плохо учатся, потому что причиной их низкой успеваемости может быть плохое финансовое положение. Директор говорит: «Некоторые из них плохо учатся, или их потенциал еще не раскрыт. Иногда они плохо учатся в средней школе, но как только им исполняется 18 лет, они внезапно становятся отличными учениками».

«Дом надежды» получает средства от представителей общественности. Его деятельность не ограничивается сферой образования.

На фото запечатлена помощь, которую организация предоставила тысячам семей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы помогаете людям, если у вас есть такая возможность?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.