На ночь оставляю в своих кроссовках корицу либо пекарский порошок: как избавиться от неприятного запаха из обуви

Даже если вы чистоплотны и регулярно уделяете время водным процедурам, это вовсе не значит, что ваша любимая обувь не будет источать неприятный запах. Если вы привыкли ежедневно ходить в одной и той же паре, данная проблема будет беспокоить вас постоянно. Это обусловлено тем, что ноги у каждого человека потеют, у одних в меньшей, у других в большей степени. Но это не значит, что на проблему не нужно обращать внимания. Делюсь с вами самыми действенными лайфхаками.

Самые эффективные методы устранения неприятного запаха

Прежде чем бороться с проблемой, обувь необходимо высушить. Влажная среда отлично подходит для размножения бактерий, благодаря чему запах не только не исчезнет, он даже усилится. Поместите внутрь любимой пары скомканную газету и дайте обуви высохнуть вдали от источников тепла. Затем можете использовать любой из нижеперечисленных способов.

Самые действенные средства против запаха:

  • Гвоздика. Можно использовать как цельную, так и молотую, но не забудьте вытряхнуть ее из кроссовок утром.
  • Пекарский порошок. Прекрасно впитывает все неприятные запахи. В качестве аналога можно использовать корицу,и которая засыпается прямо внутрь любимой пары.
  • Холод. Для кого-то этот метод слишком радикальный, но все же он действенный. Положите обувь в пакет, а последний поместите в морозильную камеру на 24 часа.
  • Масло лаванды или чайного дерева. Достаточно всего капли средства. Данные масла не только избавляют от запаха, но и уничтожают бактерии.

Стоит отметить, что во избежание появления проблемы рекомендуется не носить каждый день одну и ту же пару обуви.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы боретесь с неприятным запахом от обуви?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.