Женщина поняла, что у нее нет кошелька, и смущенно стояла у кассы. На помощь пришел кассир

А вы бы согласились оплатить товары на кассе незнакомому человеку? Особенно в том случае, если он даже не просил вас о помощи? Героиня нашей сегодняшней истории оказалась невероятно отзывчивым человеком и за свою доброту была вознаграждена сполна.

Неполадки в доме

Рина Лиу работает агентом по недвижимости в штате Техас, США. Однажды у нее был намечен очередной просмотр. Покупатель был довольно перспективным, поэтому Рина приехала на объект пораньше, чтобы проверить, все ли функционирует. Как чувствовала, что есть какие-то недочеты. Оказалось, что в холле перегорело несколько лампочек. Нужно было срочно заменить осветительные приборы, поскольку отсутствие света сразу при входе точно произведет не лучшее впечатление на потенциального покупателя.

Безвыходное положение

Рина побежала в ближайший магазин, взяла с полки несколько лампочек и отправилась на кассу. Открыв сумку, женщина обомлела: оказывается, впопыхах она забыла кошелек. При себе не было ни копейки наличных денег. Банковская карта также отсутствовала: осталась в кошельке. Она думала произвести оплату посредством смартфона, однако и тут ее ожидал неприятный сюрприз: вместо своего гаджета Рина взяла девайс мужа. Она не знала паролей, поэтому в банкинг зайти не смогла.

За хаотичными торопливыми движениями Лиу с интересом наблюдала пятидесятивосьмилетняя кассирша Рита Бернс.

Женщина поняла, что покупательница чем-то встревожена, и спросила, может ли она чем-то помочь. Рина ответила, что вряд ли и вкратце рассказала свою историю: что забыла кошелек, что в доме перегорели лампочки и сейчас сделка под угрозой срыва. Точнее, уже и так понятно, что это полный провал.

Помощь кассирши

Бернс, выслушав покупательницу, предложила свою помощь. Единственное, о чем она беспокоилась, так это хватит ли средств на ее банковской карте для оплаты лампочек. Дело в том, что кассирша только оплатила коммунальные услуги, частично погасила кредит, поэтому была «на мели». У нее на счете оказалось всего двадцать долларов. К счастью, лампочки стоили чуть больше двенадцати долларов, поэтому денег кассирши хватило для оплаты.

Рина была невероятно тронута отзывчивостью Риты. Она схватила лампочки и пообещала вернуться, чтобы отдать деньги. Именно благодаря кассирше в тот день не сорвалась сделка.

Щедрое вознаграждение

Лиу через несколько дней вернулась в магазин, чтобы отдать кассиру деньги. Это были не только те самые двенадцать долларов, но и еще бонусная сумма в знак благодарности.

Но и это еще не все. Рина, узнав о плачевном финансовом положении кассирши, открыла сбор средств для нее на краудфандинговой платформе. Чтобы мотивировать людей на пожертвования, Лиу рассказала о добром поступке Риты, о ее доброте и отзывчивости, а также о финансовых сложностях. Буквально за считаные дни для кассирши собрали сумму в размере пятнадцати тысяч долларов. Все деньги до копейки, естественно, были переданы Рите.

Нельзя описать словами эмоции кассирши. Никак она не могла подумать и предположить, что добро так быстро вернется к ней добром от других людей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлила ли вас история?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.