Самыми счастливыми россиянами оказались уральцы

Что делает людей счастливыми – над этим вопросом бьются ученые и психологи уже не одно столетие. Ведь каждый человек по-разному понимает, что такое счастье. Но, как показал недавно проведенный опрос, на Урале живут самые счастливые россияне.

Что такое счастье в понимании россиян

Служба исследований портала hh.ru, провела опрос среди своих пользователей и оказалось, что уральцы самые счастливые жители РФ – 68 %. При этом, 24 % респондентов не смогли себя назвать счастливыми людьми.

Также оказалось, что чаще всего ощущают себя счастливыми работники сферы красоты, спорта, безопасности и добычи сырья. Большинство представителей банковской сферы и автобизнеса реже испытывают это чувство.

Для 40 % уральцев работа приносит удовольствие, но 53 % все же не смогли так сказать. Для 56 % опрошенных, работа приносит удовольствие из-за того, что в коллективе очень теплые отношения. А для 48 % важно профессиональное развитие, условия труда и обучение. Примерно 46 % россиян нравится компания, где они работают, и ее деятельность. Но только 44 % удовлетворены уровнем своей заработной платы. Для 20 % приносит чувство счастья перспектива карьерного роста.

Одна из причин того, что россияне не ощущают счастья в жизни, – уровень заработной платы, об этом сказали 71 % опрошенных. А 48 % респондентов недовольны тем, что у них на работе нет обучения и возможностей для профессионального развития.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие жизненные факторы делают вас счастливым?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.