Как сделать свою квартиру такой, чтобы она отпугивала мошенников: основные факторы

Согласно статистике в летний период существенно увеличивается число квартирных краж. В первую очередь аферисты обращают внимание на жилье, расположенное на последних и первых этажах. Так преступникам проще добраться до окон с козырька подъезда или с лестницы. Как же сделать так, чтобы квартира отпугивала мошенников?

Основные факторы

Маловероятно, что воры будут вскрывать металлическую дверь с двумя разными замками. Еще более надежный вариант – установка двойных дверей. Если квартира расположена на первом этаже, то нужно поставить в оконные проемы металлические решетки. Увидев все вышеперечисленное, злоумышленники будут подыскивать вариант попроще.

С соседями стоит поддерживать доброжелательные отношения. Так в случае долгосрочного отъезда можно будет попросить их присмотреть за жильем. Также необходимо, чтобы они доставали из ящика почту, так как ее накопление дает злоумышленникам сигнал об отсутствии хозяев дома.

Для предотвращения проникновения в квартиру непрошеных гостей можно заключить договор с охранным предприятием. Его сотрудники поставят сигнализацию, которая в случае взлома отправит сигнал на пульт вневедомственной охраны. Последняя сразу передаст тревожный сигнал наряду, который будет на месте в течение 3-5 минут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы как-нибудь защитили свое жилье от мошенников?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.