Российские родители за две недели работы программы детского кешбэка купили более 100 тысяч путевок на сумму около 3 миллиардов рублей

Борьба за качественный отдых в условиях пандемии принимает неожиданные формы. И хотя программа по возмещению части средств на путевку в лагерь поможет многим отечественным семьям, насколько она полезна на самом деле?

Спасительное решение

Пока заграничные поездки оставались под запретом, российские чиновники решили помочь гражданам с детьми. С 25 мая действует программа, в рамках которой можно государство гарантирует кешбэк:

  • 50% от потраченной суммы;
  • 20 тыс. рублей на одну путевку.

Каждая смена рассматривается отдельно, поэтому многодетным семьям не о чем беспокоиться. Единственное условие – обладание картой системы «Мир» для оформления возмещения.

Программа распространяется на всю летнюю смену, захватывая и начало учебного года. Крайние сроки:

  • 31 августа — для приобретения путевки;
  • 15 сентября — для возвращения из лагеря;
  • 20 октября — для подачи заявки.

Заявку подают на «Госуслугах» после возвращения ребенка из лагеря, а рассмотрение занимает до пяти суток. Время требуется для проверки информации, координации между региональными службами и федеральной системой.

Родители могут отправить ребятишек и в государственные, и в коммерческие лагеря. Но лишь в стационарные! Спешите воспользоваться щедрым предложением.

Неоднозначные последствия

Детский отдых – важная часть взросления. И все же, не стоит опрометчиво пользоваться «выгодным» предложением. Пандемия никуда не исчезла.

Даже с учетом вакцинации, вспышки новых штаммов продолжаются. Насколько тяга к приключениям и загар важнее здоровья?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как оцениваете появление кешбэка? А желание поддержать туризм внутри страны с одновременным ужесточением мер против коронавируса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.