"Он мне никогда не нравился" и другие фразы, которые нельзя говорить подруге, которая переживает разрыв

Когда отношения заканчиваются, друзья и родственники часто стараются утешить своих близких людей. Они говорят фразы, которые являются напрасными и некрасивыми, поэтому не позволяют девушке легко справиться с разрывом. Поэтому не рекомендуется говорить некоторые фразы, которые только усугубляют состояние молодых людей, переживающих расставание с любимыми. Особенно часто такими фразами злоупотребляют подруги, которые в душе радуются тому, что девушка осталась в одиночестве.

«Вокруг много прекрасных мужчин»

Такой совет дают практически каждой девушке, которая переживает разрыв с любимым человеком. Но такая фраза только усугубляет ситуацию. Не рекомендуется давать такой совет девушке, которая действительно страдает от расставания. Желательно, чтобы она самостоятельно справилась со своими проблемами и грустью, а не пыталась справиться с чувствами в объятиях совершенно незнакомого человека.

После сложного и болезненного разрыва девушки не могут думать о новых отношениях, поэтому не следует убеждать в возможности нахождения новой любви. Девушка должна помнить, что она ценна и значима даже в одиночестве. К поиску нового спутника жизни нужно подходить ответственно и серьезно, а сделать это сразу после разрыва просто невозможно.

Только после того, как девушка справится с эмоциями и проблемами в личной жизни, она сможет обратить внимание на представителей сильного пола, по достоинству оценивая их плюсы и минусы.

«Может можно сохранить отношения?»

Если молодые люди приняли твердое решение расстаться, то посторонние люди никак не смогут повлиять на это решение. Но иногда подруги предлагают разные каверзные способы, которые позволят сохранить отношения. Это является напрасной тратой времени и усилий. Такие попытки со стороны брошенной девушки смотрятся жалко, а также ухудшают самооценку женщины.

Если люди действительно расстались, то предложение подруг о сохранении отношений кажутся просто смешными или глупыми. Такая фраза приносит дополнительную боль любой девушке, которая по-прежнему любит бывшего молодого человека.

«Он мне никогда не нравился»

Друзья и родственники часто говорят такую фразу, чтобы убедить девушку в правильном решении, связанном с расставанием. Но на самом деле они показывают свою глупость, так как не говорили о своем предвзятом или недовольном отношении в тот момент, когда молодые люди встречались.

Такие слова не смогут успокоить, а также они говорят о том, что все знакомые изначально сомневались в возможности отношений между молодыми людьми. Влюбленные девушки не замечают недостатки, имеющиеся в выбранных партнерах, поэтому такое утешение кажется просто смешным.

«Ты сможет найти кого-то еще, ты ведь так молода»

Расставание приносит боль, так как человек понимает, что больше не сможет почувствовать тепло от времяпровождения с конкретным партнером. Поэтому, если друзья говорят о том, что девушка сможет встретить другого мужчину, то это приносит дополнительную боль, так как она осознает, что не сможет вернуться к любимому человеку, поэтому ей придется довольствоваться новыми и ненужными отношениями.

«Ты сможешь выбрать более стоящего человека»

Девушки в отношениях боготворят и превозносят избранника, поэтому даже после расставания они не хотят слышать о том, что у него имелось слишком много недостатков, которые являлись очевидными для посторонних людей. Хотя такую фразу говорят, чтобы успокоить женщину, но обычно это дает совершенно противоположный эффект.

Каждая девушка, которая встречается с молодым человеком, уверена, что он является стоящим, надежным и верным. Поэтому слова о том, что он был недостоин женщины, приводят к ухудшению самочувствия и настроения.

«Почему ты плачешь?»

Некоторые люди действительно являются довольно черствыми. Они не испытывают горя или негативных чувств при получении известий о катастрофах или катаклизмах. Они не понимают страданий брошенной девушки. Поэтому они удивляются страданиям женщины, расставшейся с любимым человеком. От таких людей невозможно получить поддержки или сочувствия.

Вопрос о том, почему девушка льет слезы, считается глупым и странным. Чувство потери после разрыва совершенно естественно, причем даже в случае, если молодые люди не подходили друг другу. Глупые вопросы относительно страданий только усиливают эффект.

«Он потерял прекрасную женщину»

Такая фраза нацелена на поддержку девушки, но обычно вызывает негатив. Если инициатором развода или разрыва становится мужчина, то велика вероятность, что у него уже имеется новая избранница. Поэтому он не будет чувствовать обиды, угрызений совести или печали. Поэтому слова о том, что он пожалеет о потери прекрасной девушки, кажутся смешными и неприятными.

В будущем, возможно, мужчина действительно раскается в своих действиях, а также попытается повторно наладить общение, но непосредственно после разрыва такие предположения отражаются болью в душе. Девушки понимают, что они брошены, поэтому будущие чувства любимого мужчины не имеют для них никакого значения.

«Почему я не знала о ваших проблемах?»

Многие люди являются скрытными личностями, поэтому предпочитают не делиться семейными проблемами даже с близкими друзьями или знакомыми. После развода или расставания с любимым человеком информация о таком событии в жизни быстро распространяется среди подруг. Девушки начинают обижаться, что их ранее не оповестили о разных проблемах в отношениях. Такие слова негативно влияют на состояние женщины, которая переживает неприятное расставание.

Поэтому подруги должны в первую очередь заботиться о состоянии своей подруги, а не сетовать на то, что они не знали об охлаждении отношений между молодыми людьми. Девушки не хотят слышать такие недовольства и даже претензии после окончания отношений с любимым человеком.

«Он никогда тебя не любил»

Эта фраза считается наиболее жестокой и неприятной, но она используется многими подругами, которые якобы желают поддержать девушку в беде и печали. На самом деле они только усугубляют страдания и печаль. Каждая женщина хочет быть любимой, поэтому, если она слышит, что ее не любил мужчина, с которым она встречалась или вовсе жила в течение длительного времени, то это негативно сказывается на самооценке и самочувствии.

Поэтому для утешения рекомендуется выбирать более мягкие и приятные фразы. Они должны улучшать самооценку, а также положительно влиять на настроение брошенной девушки.

Заключение

Иногда подруги, которые пытаются утешить молодую девушку, переживающую серьезное и неприятное расставание, говорят совершенно не те фразы. Они утверждают, что молодой человек не любил женщину или она сможет найти другого спутника в жизни. такие слова не могут утешить, поэтому только ухудшают ситуацию и удручают женщину.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какими фразами вы утешаете подруг?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.