Одиночество - вечный спутник: 6 чувств, которые может понять только тот, кто попал во френдзону

Отношения, которые находятся между любовным союзом и дружбой, в наше время определяются как френдзона. Попадание в нее многие считают безысходностью для личной жизни, однако есть и те, кто находят в такой форме взаимоотношений плюсы. Так или иначе, можно выделить 6 новоприобретенных чувств, которые может понять только тот, кто находится во френдзоне.

1. Неизвестность

Специфика отношений с френдзоной заключается в неясности того, как на самом деле относится к «жертве» объект любви. Влюбленный может любить друга, но не понимать истинное отношение к себе. У него могут быть мысли и предположения, однако и он со 100-процентной точностью не сможет определить характер ответных чувств.

Более того, и сам объект обожания не всегда понимает свои чувства, в итоге оставляя своего поклонника в полной неизвестности. Если же девушка ясно осознает свое отношение к поклоннику, это вовсе не значит, что она откроется ему. Бывают ситуации, когда сохранение неизвестности в чувствах умело используется именно в целях поддержания френдзоны.

2. Радость за чужое счастье

Вполне определенными могут быть чувства объекта любви к другим представителям противоположного пола. Например, девушка может делиться своими эмоциями и впечатлениями при виде понравившегося ей парня со своим «другом».

Последнему же ничего не остается, как радоваться за любовную историю возлюбленной. В этом и заключается специфика отношений во френдзоне, что менее удачливый воздыхатель может испытывать искреннюю радость за успехи в сторонних отношениях своей не состоявшейся половинки.

3. Дружба с избранником возлюбленной

Взаимоотношения «жертвы» с возлюбленным девушки могут зайти так далеко, что между ними возникнет дружба. И хотя налицо формируется классический «любовный треугольник», сам формат френдзоны полностью исключает негативные последствия, которые традиционно бывают в подобных ситуациях.

Ревность сменяется взаимным уважением и принятием положения всех участников «треугольника» как неизменной данности. Впрочем, влюбленный друг вполне может сохранять надежды на изменение своего статуса, что, опять же, не мешает ему искренне радоваться за счастье подруги.

4. Готовность помогать

Пребывание во френдзоне выражается не только в эмоциональном взаимодействии с объектом любви. Есть и вполне практическая сторона, подкрепленная готовностью всячески помогать возлюбленной.

Это понимают обе стороны френдзоны, гармонично используя свои позиции в ее рамках. Что бы ни попросил объект обожания, самый близкий и дорогой друг непременно постарается это выполнить. Если же ему не удастся исполнить просьбу, он будет переживать по данному поводу больше, нежели любимый человек.

5. Вечное одиночество

Отношения влюбленного человека во френдзоне никак нельзя называть полноценной дружбой или романтической связью. Тем не менее, на их поддержание тратятся психологические силы, материальные ресурсы и время, которое нельзя будет вернуть.

В конечном итоге такой человек может остаться без друзей и партнера в полном одиночестве. Как минимум, на этапе построения френдзоны и ее развития «жертва» стремится всячески посвящать себя возлюбленной, что снижает ее эффективность при обустройстве личной жизни с поддержанием собственных интересов.

6. Сохранение надежды

Отмечая множество негативных нюансов в проявлении френдзоны по отношению к любящему человеку, можно задаться вопросом: что им движет, когда он идет на такие жертвы?

В значительной степени это и есть та самая надежда, которая заставляет верить в лучшее и обретение заветного счастья с объектом любви в будущем. Причем время в данном случае работает на укрепление психологической привязанности, цена которой постоянно растет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к френдзоне?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.