Любовь к соревнованиям и куча ненужных советов. 5 привычек, из-за которых мы теряем лучших друзей

Иметь настоящих друзей - это подарок судьбы. Если у вас есть хотя бы один друг, то вас можно считать счастливым человеком. Однако порой мы совершаем ошибки, из-за которых впоследствии дружба сходит на нет.

Мы рекомендуем вам отказаться от 5 следующих привычек, которые мы порой не замечаем. Они постепенно, но верно разрушают дружбу.

Вы говорите только о себе

Каждый раз вы стараетесь сконцентрировать внимание на собственной персоне. Если вы постоянно пытаетесь перевести разговор на себя, едва только ваш друг сказал "привет", то это проявление неуважения к человеку. Друг может посчитать, что вас не интересует то, как у него дела.

Вы должны избавиться от привычки говорить о себе. Проявите искренний интерес к жизни своего друга и прежде всего научитесь слушать своего собеседника.

Вы жалуетесь

Вам это знакомо, не так ли? Вы пребываете в отличном настроении, но спустя пять минут вас будто накрывает хмурая туча пессимизма и все вокруг теряет яркие краски. Вы вновь звоните своему лучшем другу и просите с ним встретиться за чашкой кофе. Надолго ли хватит у него терпения? Скорее всего, нет. Конечно, друзья обязаны поддерживать друг друга в момент грусти и печали. Однако если вы будете жаловаться и плакать в жилетку каждый раз, когда будете видеться, то вашему другу надоест подобное общение.

Отсутствие надежности

Если вы в последнюю минуту отменяете встречи или не приходите в назначенное время, хотя обещали, то не удивляйтесь, если друг перестанет рассчитывать на вас. Все дело в вашей безответственности и отсутствии надежности. В другом случае он может вовсе вычеркнуть вас из списка друзей и встретит более надежного человека.

Вы считаете себя самым умным

Хороший совет стоит дорого. Однако даже здесь важно знать меру. Слишком большое количество ненужных советов могут вывести из себя кого угодно и подкосить даже крепкую дружбу. Вы, возможно, преследуете благую цель и искренне хотите помочь человеку. Но постарайтесь учесть, что люди не всегда нуждаются в советах своих друзей и это может выглядеть так, будто вы считаете себя самым умным.

Сравниваете и соревнуйтесь

Ваша подруга решила похвастаться красивой юбкой по выгодной цене, но вы в отместку купите еще более лучшую вещь с хорошей скидкой? Или вы удивляетесь, что дочь вашего друга еще не ходит, в то время когда ваш собственный ребенок уже бегает? Это действительно может быть правдой, но лучше всего держать это при себе. Соревнования с друзьями ни к чему хорошему не приведут и могут лишить вас близких людей. Старайтесь искренне радоваться обновкам друга и не сравнивать его жизнь со своей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть ли у вас какие-либо из этих привычек?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.