Когда гуляю с сыном, на детской площадке чувствую себя одиноко. Недавно узнала, как можно легко завести дружбу с другими мамочками

Дети - это наше счастье. И это в действительности так. Мне очень повезло, потому что у меня растет прекрасный малыш. Очень часто я выхожу с ним гулять на детскую площадку, но все дело в том, что там я себя чувствую одиноко. Но совсем недавно я узнала о том, как легко и просто можно завести дружбу с другими мамочками. Этим секретом я с вами с удовольствием поделюсь, дорогие мамы.

Что дает нам общение с друзьями

Недавно было проведено одно исследование с участием 10 000 человек о том, как культура, возраст и технологии формируют предпочтения и отношение к дружбе. Десять экспертов со всего мира внесли свой вклад в последующий «Отчет о дружбе» для контекстуализации данных, которые показывают, что общение с друзьями, будь то лично или виртуально, оставляет у нас исключительно положительные эмоции, такие как счастье, любовь и поддержка. И кому, как не женщине, которая недавно стала мамой, необходимо чувствовать поддержку и любовь со стороны ее близких подруг.

Завести новых друзей взрослому бывает очень трудно

К счастью, исследователи уверяют нас, что женщины, которые недавно стали мамами, очень восприимчивы к идее завести новых друзей. Прохождение подобного жизненного этапа действительно может объединить людей. Но заводить новых друзей вне структурированного окружения (школы, работы) - непростая задача при любых обстоятельствах, особенно для взрослых. А когда у вас недавно появился ребенок, вам будет труднее вдвойне завести новых знакомых и подруг.

Как упростить себе задачу

Исследователи предлагают нам сделать первый шаг к тому, чтобы завести маму-подругу. И признайтесь, наконец, себе в том, что вы действительно хотите.

Очень часто мамы как бы минимизируют это, или упускают из виду, или чувствуют, что делают что-то не так, если смотрят за пределы своей группы уже имеющихся друзей. Признание того, что в это время хочется завести новые связи - это вполне нормально. Это касается также и отцов.

Поэтому, может быть, у вас нет времени встретиться с подружкой на ланче, чтобы поговорить о том как прошла ваша неделя, но, возможно, вы можете встретиться с ней, пока вы отправляетесь в магазин или просто по делам, или даже просто отправить снимок своего неубранного дома, чтобы она могла вам посочувствовать. Все это помогает удовлетворить ваши потребности в сочувствии, понимании и тепле. Честно и искренность - это самые важные качества, которыми должны обладать настоящие друзья. Также мамочкам могут помочь социальные сети, благодаря которым они обретут новых подруг, которые тоже являются матерями.

Заключение

Многие наши новые дружеские отношения на самом деле связаны с людьми, которые уже входят в наш круг общения, с кем-то, с кем вы потеряли связь, или с другом друга, или с кем-то, с кем вы давно познакомились в Интернете и на самом деле не остались на связи. Эти типы знакомых могут быть действительно восприимчивыми к тому, чтобы стать друзьями.

Ответы на наши вопросы были прямо у нас перед глазами, но мы их не замечали. Попробуйте восстановить былые связи, возможно, вы оберете новую подругу.

А теперь пришло время поговорить о самом эффективном способе завести подругу, об игровой площадке. Ваш ребенок может вам помочь установить контакт с другими родителями. Некоторые из нас менее открытые, поэтому им трудно отвечать на вопросы, которые им задает незнакомый человек. Но как преодолеть этот барьер? А если вы будете слишком навязчивой, то такая прямота может оттолкнуть даже вашего собеседника.

Людям часто очень неловко думать о необходимости или желании завести новых друзей. Но подумайте об этом с точки зрения другого человека. Представьте, что перед вами находится человек, который хочет вас узнать поближе, пригласить на чашечку кофе и поболтать о всяком разном.

Конечно, когда кажется, что все ваше время и энергия направляются на вашего ребенка, сложно представить, как вы найдете силы еще и на дружбу. Конечно, это может быть ошеломляющим. Но правда заключается в том, что иногда вашей новой подруге будет достаточно провести немного времени с вами. А чтобы поддерживать связь с вашей новой подругой, вам всего лишь необходимо найти ее в социальной сети.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Легко ли вам удается завести друзей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.