Решив подбодрить маму, дочка придумала трогательный план: старые подруги должны появиться в зеркале в самый неожиданный момент

Что может помочь женщине справиться с депрессией, изгнать из головы печальные мысли, вновь начать улыбаться, общаться с друзьями, радоваться? Конечно же, новая прическа, модная и стильная стрижка. Любой психотерапевт подтвердит, что парикмахерская способна совершить то, чего не могут многие специалисты.

Одна девушка из Массачусетса решила, что новая прическа – это то, что необходимо ее матери. Но она решила не ограничиваться сеансом в салоне красоты, а подготовила самый настоящий сюрприз.

Почему девушка захотела подбодрить маму?

Семья Кины Уильямс переехала из Джорджии в Массачусетс. Девушка и ее мама вернулись в дом, в котором мать Кины выросла. Переезд был вынужденным, вызванным не самыми приятными событиями.

Мать Кины замкнулась в себе. Ей явно было тяжело ходить по улицам, на которых она росла, видеть школу, в которой училась, заходить в магазинчики и кафе, в которые она ходила еще ребенком.

Кина не знала, что именно творится в душе ее мамы, о чем она думает. Но девушка видела, что мать хандрит, пытается избегать мест, в которых может встретиться со старыми друзьями. А еще Кина заметила, что мама перестала следить за своей внешностью. Девушка решила действовать.

Что она придумала?

Кина изучила советы и рекомендации психотерапевтов, соотнесла их с собственной жизненной ситуацией и своими возможностями. Поразмыслив, девушка решила, что отведет мать в парикмахерскую.

Но она решила, что новой прически будет недостаточно, чтобы встряхнуть маму. Кина решила устроить ей настоящий сюрприз. Девушка разыскала двух старых подруг своей матери, с которыми та не виделась очень много лет и не встретилась даже после возвращения в Массачусетс из Джорджии.

По задумке Кины женщины должны были спрятаться за ширмой и появиться позади матери девушки после того, как мастер завершит ее преображение. Кина волновалась перед разговором с подругами мамы, она ведь не знала, как они воспримут ее затею. Но женщины поддержали девушку и согласились с ее идеей, не задавая неудобных для Кины вопросов.

Как все прошло?

Кина спрятала за ширмой не только подруг своей матери, но и включенную видеокамеру на штативе. Девушка собиралась заснять сюрприз, который спланировала для своей мамы. Кина не задумывалась о том, чтобы выложить свой мини-фильм в социальные сети. Однако момент встречи мамы с подругами после чудесного преображения, в результате которого женщина помолодела буквально на глазах, был настолько трогательным, что Кина оформила пост.

Видео и короткий поясняющий рассказ растрогали людей, вызвали массу откликов. Пост Кины собрал более 67 000 лайков в рекордно короткие сроки. Люди были тронуты находчивостью девушки и ее чутким отношением к маме.

Так как же все прошло в парикмахерской? Когда мама Кины увидела в зеркале улыбающиеся лица старых подруг, она вскрикнула от неожиданности, а потом вскочила с кресла и обняла женщин. Все трое прослезились, а потом провели остаток дня вместе. Они разговаривали обо всем на свете, делились новостями, предавались воспоминаниям.

Теперь женщины встречаются каждый день, постоянно созваниваются, вместе ходят по магазинам. Мама Кины больше не хандрит и не прячется от воспоминаний, да и следить за прической тоже не забывает.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы замечаете настроение своих родителей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.